Воспитание детей

Мамочки,отводящие своего ребенка в сад...подскажите пж.

Мой ребенок льготник.Ждали 4 года места.В итоге получили путевку в сад,который мы хотели.Но заведующая предлагает нам идти в младшую группу,а не в среднюю по той причине,что мест в группе наших ровесников нет.Скажите,соглашаться ли мне ходить туда или лучше подыскать другой сад,где возьмут к ровесникам???
Пойти в младшую, а потом добиваться перевода в вашу возрастную. Проще внутри садика перейти, чем из садика в садик. Главное, чтобы взяли. И уже через РОНО добиваться, чтобы ваш ребенок был со сверстниками, а не с малышами, чтобы не отставал в развитии. Думаю, быстро вопрос так решат и вы будете в той группе, в которой и должны. Да и где гарантия. что в другом садике вам не скажут то же самое, что нет места в вашей возрастной группе...
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Не советую. Это более младшему ребёнку интересней с более старшими детишками, а более старшему с мелкотой - деградация сплошная.. . К тому же сад, в который вы не хотите. Я бы 1000 раз подумала :))
К малышам - не стоит...
программа развития в детских садах построена по тому же принципу что и в школах - с каждым годом усложняя, готовят ребенка к школе.. если вы пойдете к маленьким без шанса перейти в свою возрастную группу - никто не будет дополнительно развивать ваше чадо к уровню сверстников - если вам самой это не будет нужно... и по достижению школьного возраста он будет знать немного меньше ровесников.. если будете сами заниматься с ребенком - без разницы. . ну и ещё - возможно в саду есть логопед? бассейн? какие то занятия танцами, спортом? а в другом нет? тут столько тонкостей - решать конечно же вам...
Идите туда, куда берут. Потом пишите заявление в конфликтную комиссию с просьбой о переводе. И ждите, но уже с садом.
Вы можете ещё 4 года ждать. И смысл? Гораздо сложнее, когда ребёнок идёт в группу со старшими детьми. Там требования выше.
Спросите, надолго ли это. И обратитесь снова в "путевочную" организации, уточните свои права в этой ситуации.
Елена Кабышева
вашего ребенка обязаны взять, даже если мест нет
поставят раскладушку и возьмут
Galina Galina
другой садик
И ещё 4 года прождать, тогда уже сразу в школу... .
Даже не знаю, но в младшую группу нежелательно, ребёнок будет развиваться на их уровне!
к ровестникам однозначно, нечего ему делать с маленькими, будет только оставать в развитии от ровестников
Ирина Пак
другой сад