Воспитание детей

ЗА или ПРОТИВ государственного детского садика? Как вы повели своего ребенка в сад? часто ли болел? со скольки лет?

как были дела со здоровьем до садика и после?
как ребенок психологический воспринял сад?
как вы наладили контакт с воспитателями?
Мой сынок ходит в сад с 2,3. Обычный московский сад, кроме питания претензий нет. Я до 3л кормила грудью, болел редко, тьфу 3 раза! Ходить в сад НАДО! Прививки плановые делать НАДО! С сентября ходим ещё в музыкальную школу, на фортепьяно. Воспитателям дарить подарки НАДО!)) ) к ребёнку отношение хорошее!)))
Элла Штик
Лучший ответ
Безумный Лёля Класс! Вы большая молодец,что кормили до 3 лет! мое уважение к вам!
я к сожалению, кормила только до 4 мес, о чем очень жалею и простить себе не могу, родственнички доводили так, что в один момент молоко перестало прибывать и все, как ни старалась, вернуть не смогла.
Вы очень позитивная мама по всей видимости! :)
Столько вопросов... .
Я за сад, считаю что ребенку он нужен, а болеют все, независимо ходят они туда или нет.
Яна Захарчук
Безумный Лёля да...вопросов много, тема очень интересует :)) спасибо за ответ!
Против любого садика вообще!
Не водила своих детей в сад, сама растила, воспитывала и занималась развитием.
Мила Ливит
я за сад в принципе, не важно какой. Сын ходит в государственный, не попали бы туда, отдала в частный. Пошел в 2,6 года. Первый год боле раза 4. В сад ходить очень любит, на длинных каникулах прям страдает, когда же он в сад пойдет. Никаких контактов с воспитателями не налаживаю, каждый год переходит группа к новым воспитателям.
за сад... у нас гос.
моя пошла в 3,5 в постоянную группу, прошлый год посещала кратковременную. .
болеть начала только в саду, но болеют одинаково и в частных и в госсадах. .
с воспитателем проблем нет, все устраивает.. главное, что дети ее любят.
но дочь не общительная, привыкает долго.. но ей это тем более нужно.. поэтому будет ходить.
в 10 месяцев. Ему там нравится.. . но я --против сада
Natasha Smirnova
Сын болел очень часто. Зато к школе перестал. И в школе практически не болеет.

Лучше пусть пропускает занятия в саду, чем потом в школе.
Детей закаляли с самого раннего детства, поэтому в садике не болели. Сначала водили в государственный, но нам там не понравилось, теперь водим в частный. Все довольны
за; пошла в 2 года, болеет довольно часто, до него не болела, в садике ей нравится, в первый день и потом домой идти не хотела. С воспитателем отношения хорошие, женщина проработала 30 лет в ясельных группах
у нас отличный гос. детсад-оч квалифицированные воспитатели, добрые-никогда голос не повысят на детей, никаких поборов нет- я полностью за!
*** Олькa ***
первого водила с 3.5 лет. он у меня коммуникабельный, с задатками лидера, может поэтому все хорошо сложилось с психологической точки зрения. болел нечасто - 2-3 раза за год по неделе, инфекционные болезни миновали, хотя в группе раза 3 был карантин по скарлатине. кушал там с удовольствием, ему нравится столовская еда. сейчас маленькая подрастет - обязательно в садик!
Раиса Алиева
в садик нужно ходить. сын пошел в 3 года. ему там очень нравится. воспитали хорошие. год болел, после лечения иов-малыш забыли о простудах .
За такие деньги, как в наших госсадах, такого ухода, питания и занятий по плану развития, Вы нигде не найдете, тем более в частных.
Я плачу 1300.
Irina Kerimova
Отличие частного садика и гос. только в деньгах. Если детки болеют, то везде. У нас в гос. саду чудесный воспитатель, добрая, дети от нее без ума. Ребенок к ней за неделю привык, хотя маменькин сыночек и до этого даже с бабушкой не оставался. Ему скоро 3 года.
ну мое мнение что это зависит от самого садика если он вам знаком вы знаете тамашних воспитателей идт то конечно лучше идти в него. У меня был дет. сад в который еще ходила моя бабушка потом мама я итд дяти тети и директора знала уже моя семья и воспитателей и конечно лучше идти в знакомое место. А так... что там что так детей в общем то не любят... разница в том что в гос-ом надо платить за поступление 100 тыщ и потом еще каждый год что директору что воспиталке в карман что бы с твоим малышом было все хорошо, а в платном просто месяц15-25 тыщ....
за! только за гос. сады, ребенка отдали в 2 годика, привыкал примерно3-4 месяца, очень довольны и я и сынулька, дома воспитать можно, но такое общение с детьми как в дет садике, ни одна мама не даст!!!