Воспитание детей

Ребенок ходит в детский садик. Прошло две недели и заболел. Как долго и часто вы болели в первый год?

первые 3 месяца - каждые 2 недели бронхит был=(
2 недели ходили - 2 болели
потом реже
в общем, первые полгода болели часто, потом 1-2 раза в год
Рита Ивановна Миронова
Лучший ответ
Более-менее к концу первого года посещения. Мы пошли в 3 года и сразу схватили коклюш, потом бронхит и отит. А до этого за 3 года дома даже не чихнули. Увы, привыкайте.
Мои болели просто постоянно.
White Fox
Неделю в сад, три дома. И так до 5 лет. Сидели поочереди, чтоб больничный не брать. Я сама там воспитателем работала, так что всё на виду было. Затяжной период адаптации.
я мало болела
В первый год каждый месяц, даже летом. А потом стали принимать "Иммунал" и после этого у нас рекорд был - не болели аж три месяца. Потом реже и реже. В школе почти не болеем.
Александра Шакутина иммунал в чем, в свечах, микстура или еще что-то....
Постоянно.. . 5-7 дней ходим - 2 недели болеем и так весь год.. .
Как будет в этом году - пока не понятно.... Удачи ))
Болели постоянно в дет. саду, сейчас 6 класс школы, ничего не поменялось, так же ходят с насморком и мы его цепляем, поэтому часто занятия пропускаем.
Что касается дет. сада, то выход был один, не оставлять на сон, тогда конечно реже болели.
"Несадиковский" ребенок к сожалению, тяжело ему в коллективах есть, спать, туалет... и. т. д. Повторюсь, мало, что изменится, придется дома почаще оставлять, например в период еще невключенного отопления, морозов, слишком сырых, дождливых дней, эпидемий грипа, ветрянок и. т. д....
постоянно
мы три недели проходили. тоже возмущена зелеными соплями. почему пускают.. . буду поднимать эту тему!! ! с больничного выйдем и пойду порядки наводить.... когда меня воспитатель вызвала что у дочи температура я пришла минут через 30 спрашиваю медсестра смотрела горло и вообще а воспиталка - нет.... я пошла искать медсестру и нашла конечно на кухне.... разбор полетов устраивать было некгда тогда.... но вот выйдем не оставлю без внимания
Ника Лаврентьева Попробуйте. Мы ничего не добились. Ребенка выводят из группы, звонят маме. а она говорит, ну и пусть сидит, я на работе. И все возвращается на круги своя.
болеть будете пока не выработается иммунитет. и пусть это будет сейчас, чем когда в школу ребёнка собирать будете.
детки в первый год часто болеют, просто для одних период адаптации легко проходит, а для других сложно.... может продолжаться до полугода...
мы уже 3 года бесконечно .Привыкать никак не можем даже начать. и говорят что дальше детки будут еще хилее-вот и все утешение. И сложа руки ведь не сижу...
Ai Duwka
А мы тоже неделю проходили, и сейчас с ОРЗ сидим. И главное, так хорошо привыкать начал. И сейчас каждый день встает со словами: "В садик. " Обидно так!. . Меня тоже этот вопрос волнует. Воспитываю одна, не с кем оставить. И пока не работаю.
каждые две недели
Мы чуть ли не каждый месяц на больничный ходили. До трех лет тяжело было, а потом меньше стал. Так что это в принцепе нормально. А родителей некоторых тожн не понимаю, у ребенка сопли они его в сад. Мы только выздоровели и опять по новой хоть караул кричи.