Воспитание детей

Карантин по ветрянке в дет. саде - вы бы повели своего ребенка?

После новогодних праздников вышли и сегодня обнаружилось что у нас с 12.01 карантин в группе по ветряной оспе. Вы бы повели своего ребенка в садик?
Елена Титова
Карантин (от итал. quaranta — сорок) — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства или населённого пункта.

Ключевое слово - изоляция, что подразумевает определенный уровень опасности контакта с инфицированным.

Во-первых, подвергать иммунную систему ребенка лишнему стрессу не стоит, в большинстве случаев детский организм справляется с заболеванием, но бывает и так, что заболевание носит тяжелые последствия.

Во-вторых, ветрянка, она же ветряная оспа - вызывается вирусом herpesviridae, и считается, что вирус герпеса (которым болеют и который переносят 90 процентов народонаселения планеты) может создать не менее качественный иммунитет против ветряной оспы, так как тоже мутирует.

В-третьих от Вашего ребенка можете заразиться Вы, Ваши родственники и друзья, при этом инкубационные период для заболевания составляет от 11 до 21 дня, плюс ещё 20 дней на профилактическую изоляцию.

Ну а в-четвертых, как правильно пишут граждане, ребенка попросту не пустят в детский сад при отсутствии у него признаков заболевания.
Светлана Петрусь
Лучший ответ
Нет
Алена Ткачева
Если в контакте был, уже все равно.
Irina Udodenko
Не знаю,,,,
Lu_Iza B_Ikbergennova
да, мои ходили. в первый раз не заболели, а через год уже да..
Однозначно нет.
я бы заранее сделала от ветрянки прививку. и повела бы. с ветрянкой все равно не разминешься
Просто Полька
Я бы не стала подвергать ребенка ненужной опасности. Но большинство родителей так не считают. Они тупо ведут своих детей туда, где они точно заразятся. У моего сына в группе карантин был больше 2 месяцев - дети все заболевали и заболевали, друг от друга цепляли болезнь. Может, иммунитет и важен, но не всеми же болезнями мы потом заражаемся.
Raigul Berdieva
Я водила. Ветрянкой гораздо легче переболеть в детстве, чем во взрослом состоянии. Дочь заболела в 4 гола, а сын переболел в 10 месяцев от роду. Ему сейчас 21, больше не болел
Ольга 13,11,86
Повела бы. Пусть переболеет пока маленький
У нас переболела вся группа, кроме моей. Карантин был 4 раза. Переживаю. Толи так переболела незаметно, толи не переболела... Думаю, лучше в саду этим переболеть. Чем старше, тем тяжелее переносится. Так что водите, заболеет, будет лечить.
Либо, если считает допустимым вводить ребёнку дополнительные вакцины, сейчас делают от ветрянки прививку. Но иммунитет от вакцины временный, прививки ослабляют общий иммунитет, так что стоит подумать не лучше ли переболеть.
По ветрянке периодически карантины, смысла не водить нет.
Л=
Леночка =)
Если есть карантин, то группа закрывается, у нас так было.
Nina Rigert
Обязательно.
Повела бы.
Лучше пусть в детстве переболеет. Так что повела бы
По ветрянке-нет, я сама не болела потому что, а съехать мне некуда.
А.
Анеля .
Да. Даже если не болели бы.
Лично я заболела ветрянкой ровно в день своего 18-летия. Знаете, как хреново было?
Повела бы.
Если уже позже обнаружилось, какой смысл не водить-то?
Ольга Лапина
Если карантин, то вряд ли ребенка, который не был в контакте, пустят в садик. Этого делать нельзя.
Сейчас, когда дочке-4 года, нет. Слишком маленькая. Через несколько лет-согласна.
если в семье все переболели то ведите, пусть сейчас перенесет ее! Если есть кто не болел, то не стоит... взрослые плохо ее переносят с летальным исходом бывает
Даже если вы перешагнули внутрь заведения где имеется потенциальная угроза ветрянки, вы уже её приняли на себя и вдохнули воздух. Появится правда не сразу, но смысла нет от неё уже спасаться. Вопрос через какое время она даст теперь о себе знать? Может проявится не сразу.
Katharina Jung
М-да! Чего и следовало ожидать.... Большинству по... й на чужих детей... Вот интересно, а как вам будет если ваш ребенок в какой либо ситуации будет нуждаться в помощи постороннего человека? А ему тоже будет по.... й у него же свои дети, заботы и работа... Не пожалеете?
Для некоторых детишек простуда может плачевно закончится!
На свете разные родители. Кто-то думает, лучше повести, он переболеет ее, чтобы лучше было в будущем. Другие считают, что это опасно, и тд. Но я бы повела, ибо если заболеешь позже, все серьезнее.