Воспитание детей
В дет. саду абсолютно не смотрят за детьми, заведущей всё равно что 1 воспитатель на 20 детей без нянь.
Есть ли смысл водить детей в садик, если везде такая ситуация? О каком развитии идет речь?
Ну, не водите, наймите няню если средства позволяют.
Суть в том, что развитие, это не только когда вашим деткам педагогически выверенно разжовывают методические материалы. Развитие, это когда нету нянечки и некому подтереть попу, и ребенок сам впервые решается это сделать, учится кушать аккуратно, потому, что никто не следит и не кормит с ложечки, а заляпавшись будешь некрасиво-грязным весь день. Развитие - это общение с детьми, первая детская любовь и выяснение отношений... это важней вечной бабушкиной опеки и вкусных борщей с пирожками. Сад - это круто! Тусовка!))
а откуда она возьмет нянь и воспитателей, если их не найти за такую зарплату
Опять садикосрач?)
Ну не водите.
В нашем саду смотрят. И в том саду, где я работала тоже смотрели и занимались с детьми
Конечно. Почему заведующий должен на эту тему переживать?
Напротив, ему выгодно отсутствие персонала. Фонд зарплаты экономится. В конце квартала она премию получит за экономию фонда заработной платы в размере 2-5 окладов.
Ребенок, даже в плохом саду, развивается лучше. Он вынужден налаживать общение с другими детьми, решать свои проблемы без мамы и участия взрослых. В общем... развивает коммуникативные навыки. Опять же, воспитатель в воспитании детей разбирается лучше тупорылых мамашек. Даже самый тупой воспитатель 5 лет чему-то учился в педагогическом ВУЗе, знает какие-то развивающие методики, посещал семинары для воспитателей.
Эльвира Костенец
Не все воспитатели с в/о -есть и колледжи после 9 класса
а что есть варианты?!
Ведите в частный. Там за 40 000 в месяц прекрасно смотреть будут.
Нет смысла водить детей в садик. Садик это первая ступень деградации и обыдления ребенка. Водить надо или в платные садики если деньги есть или воспитывать самому. К последнему надо готовиться и учиться.
Про развитие в садике это бред полный. Большинство отличников, хорошо учащихся и просто умных детей в садик... не водили.
Смотрите по своему времени. Если вы не работаете целый день, или относительно свободен кто-то из взрослых, то ребенка можно на пару часов своего отсутствия оставить своим родителям или родителям мужа.
Это очень плохо если у вас такая ситуация в садиках. У нас в группе (куда я вожу ребенка) 24 ребенка, два воспитателя, которые сменяют друг друга, одна в первую половину дня, другая во вторую. И обязательно нянечки. Персонал суперский, дети очень любят их. Утром бегут обнимают их. С ними много занимаются, воспитатели постоянно нам фотки и видео в ватсапе скидывают-как гуляют, как рисуют, как играют. С родителями всегда общаются. А где в садике бардак-нужно от туда бежать и искать другой.