Воспитание детей

Скажите,а в дет.сады сейчас берут не привитых детей?

нет
ОК
Ольга Карачакова
Лучший ответ
Мои четверо не привитые-двое школьников, один ходит в сад. Я везде (школа, сад, поликлиника) писала отказы от прививок и как вы правильно сказали-это нарушение гражданских прав. К тому же, прививки-дело добровольное. Главное-не сдаваться, а то начнут вам страшилки разные рассказывать...
у меня непривитый ребёнок, ходит в муниципальный сад

перед поступлением сделали реакцию Манту

остальные прививки будем делать позже и по индивидуальному графику

да, заведующая полклиникой не хотела подписывать медкарту, но для этого нет законных оснований. Зато у меня есть законные основания + негативный личный опыт, чтобы отказываться от прививок ребёнка по общему графику

Все прививки носят рекомендательный, а не обязательный характер. Медиков и сотрудников детских учреждений можно понять - проще знать, что все дети привиты и вроде бы нет опасности таких заболеваний как столбняк, корь, паротит, дифтерия и т. п.
Старший ребёнок у меня привит строго по графику прививок, в итоге мы получили довольно тяжёлое осложнение, поскольку одну их прививок сделали в неудачное время, когда иммунитет был сильно ослаблен, а определить это на глаз педиатру было невозможно.
Младший ребёнок у меня на данный момент (ему почти 4 года) привит от гепатита, перед садом делали Манты - т. к. неблагополучная ситуация по туберкулёзу в городе и согласна с врачами - лучше исключить риск того, что кто-то из детей в садике окажется носителем туберкулёзной палочки.
Остальные прививки постепенно будем делать, но не все.

Ни в одном из действующих законодательных актов нет требования о наличии прививок. Есть требование о том, чтобы при поступлении в дошкольное учреждение был предоставлен прививочный сертификат (так предоставьте его - даже если в нём нет прививок) , если вы отказываетесь от плановых прививок - должны быть соответствующие документы (заявления) - напишите их. Сходите на консультацию к иммунологу-инфекционисту и попросите его сделать запись о том, на каком основании вы отказываетесь от иммунизации или о том, что вы будете делать прививки по индивидуальному графику.

Ни гражданский кодекс, ни КОнвенция о правах ребёнка, ни Уставы образовательных учреждений не запрещают приём ребёнка в ДОУ, если нет прививок. Исключением являются специализированные ДОУ - тогда вопрос наличия прививок оговорён в уставе образовательного учреждения.
Мы все прививки делали. А насчет возьмут вас в сад или нет-не знаю.
Антонина
нет
Aisatsana Papillon
Статья 5 Федерального закона (№157-ФЗ от 17 сентября 1998 года) гласит: "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок". Информация об обязанностях: " При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок". В статье 5 указана всего одна ситуация, когда непривитому малышу может быть запрещен доступ в садик: "Запрет на посещение правомерен лишь в случае возникновения эпидемии, официально объявленной главным санитарным врачом субъекта федирации" Но и тогда речь идет о временном запрете до окончания эпидемии. Спокойно и уверенно отстаивайте свои права. Для начала нужно написать заявление на имя заведующего детским садом. В том случае, если никакие доводы и убеждения не помогают, действия заведующего можно оспорить в суде и прокуратуре.

Зав. детским садом №_____ г. _________________(город)
_________________________(ФИО)
от____________________________________
Заявление
Я, ___________________________________________
заявляю об отказе от всех профилактических прививок туровых прививок против полиомиелита прививок против следующих заболеваний_____________________________________________________________
для моего (ей) сына/дочери _______________________________(ФИО ребенка) , посещающего (ую) детский сад №__________
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. №5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательствО) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства) ; Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ " Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) .

Дата

Подпись
В муниципальные не берут. В частные - пожалуйста.
Анна Сакаева и в муниципальные берут, если правильно себя вести.