Я попробую рассказать Вам как можно сделать красивую снежинку из 6 листов бумаги.
Постараюсь объяснить понятно, это в общем то не сложно, другое дело, как это у меня получится?
Но в любом случае попробуйте, не пожалеете.
Вам понадобится степлер, бумага, ножницы линейка и карандаш. ( степлер можно заменить клеем, но это менее удобно)
Из листа бумаги А4 сделайте квадрат, согните пополам, чтобы получились 2 треугольника
-еще пополам, с обеих сторон треугольника сделайте разметки от основания к вершине по 2.5 см, соедините их линиями, должно получиться 4 линии.
_берем ножницы и делаем надрезы по отчерченым линиям до стороны сгиба не дорезая 1,5см.
-разворачиваем квадрат. В центре получается небольшой квадрат, берем два свободных уголка этого квадрата налаживаем их друг на друга и соединяем эту получившуюся трубочку степлером, переворачиваем и так же соединяем степлером все остальные квадраты (каждый раз переворачивая) должно получиться что то напоминающее сосульку.
_ таких сосулек нужно сделать 6 штук.
-теперь берем за один из концов этой сосульки, и все 6 соединяем наложив друг на друга, скрепляем степлером.
- скрепленные за один конец сосульки положить на стол, получится что то в виде большой круглой снежинки, что бы эта снежинка держала форму, соедините крайние боковые квадратики (которые Вы скрепляли степлером ) между собой . таких соединений будет тоже 6.
Если я понятно объяснила, то у Вас должна получиться красивая игрушка, которой можно украсить комнату к празднику. Пофантазируйте это с цветной бумагой, лучше всего чередовать цвета любые но с белым ( 3 белых сосульки, 3 другого цвета, и налаживать их соединяя так, что бы чередовать цвета белый, цветной) Я желаю Вам удачи, С наступающим!
Воспитание детей
Ребенку (девочка) в дет саду сказали сделать подделку своими руками на елку.Что сделать и как?
ПоДелку, наверное, а не поДДелку.
Вылепить какого-нибудь зверя, тигра например-год тигра будет
поДелку, может? ;-)
я подглядела на одном сайте, тоже хочу сделать.
купите красивые нитки (меланж какой-нибудь блестящий, толстые, 3мм толщиной) .
затем из картона вырежьте фигурку (сердечко или кошачью мордаху) , обмотайте нитками плотненько, чтобы картон не был виден (я бы капельками клея Момент скрепила первый слой ниток) . Затем пайетками сделать глазки коту, усы из люрекса или из мишуры, или из плотной фольги, носик тоже.... Ну и петельку пришить, чтоб на елку повесить. Делать просто, а выглядит премиленько!
еще наберите в яндексе "поделки на елку" посмотртие сайты, там столько идей, что аж сами захотите что-то сделать! Удачи!
И уже подделку....
http://www.boyanoff.net/2006/12/10/kak_sdelat_snezhinku_prichem_obemnuju_3d.html не знаю пройдет ссылка или нет, но я сама сейчас делать собираюсь, только бумагу блестящую куила-подарочную) удачи и терпения))
посмотрите на детском сайте!
наши как то в садике делали из соленого теста снеговичков, а потом разукрашивали!
фонарики из бумаги, игрушку из папье-маше, гирлянду из оберток конфетных.. . куча всех вариантов)) )
нанежите на нитку прочную гармошкой обертки или разноцветные бумажки, получится гирлянда. Фонарик думаю не нужно рассказывать, как делать.. . Снежинку на картоне сделайте, обшейте дождиком -получится красиво)) ) Главное, чтоб было ярко и по-детски)))
http://stranamasterov.ru/ Там много всего интересного. Если вдруг модератор сайт не пропустит, то набираете в интернете Страна мастеров и мастерите, мастерите.
Берете кусок ваты, слюнявите большой и указательный палец и делаете ватные бусы, пропуская немного ваты скручиваете жгутики получится примерно так -()-()-()- такая интересная гирлянда и проста в приготовлении, где - скрученный жгутик, () прпущенный промежуток ваты, затем снова - .Дерзайте))
ой я клеил шары! из старых открыток вырезал кружки их потом края загибал
Снежинку
Возьмите яйцо сырое, проколите иголкой или чем то острым, оставьте в стакане пока не вытекет содержимое яйца, а потом красте, рисуйте глазки носик, ушки, всё что хотите.
Во-первых, не подделку, а поделку - это разные вещи.. .
Сделайте елочный шарик из ниток: Надуйте шарик воздушный, намажьте ПВА и обмотайте обильно нитками (тоже промазывая их ПВА) , дайте высохнуть, затем сдуйте шарик и раскрасте получившуюся игрушку!
Из яичной скорлупы сделайте шарик на елку