Воспитание детей

Я уверена, что за действия ребенка, находящегося в дет.саду ответственность несет воспитатель, а не родители!!!а вы?

По поводу вопроса об "утопленном" телефоне трехлеткой в дет.саду
Елена ***
За детей в дет. саду полную ответственность несёт вопспитатель !
Ю=
Юльчик =)
Лучший ответ
*larchik* Фомичева Вы закладываете в ребенка и хорошее и плохое. В сад должны дети приходить подготовленные .Вы же приводите в сад дикарей. Воспитатель несет юридическую ответствнееость ребенка за здоровье и сохранность детской жизни. За поведение ребенка несут ответственность родители и за деяния ребенка в саду и школе несут родители. Ребенок в школе разбил унитаз , а родители ставят новый. Воспитывать нужно детишек , воспитывать и вкладывать азы поведения до трех лет.
Я думаю что виноваты и родители и воспитатель - она потому-что не доглядела а родители потому-что в 3 года ребенок уже очень много понимает ...
Ну да, а есле трехлетке дать пистолет и он из него кого нибудь шлепнет, то виноват будет не тот кто ему его дал, а кто? Правильно, воспитатель. А родители они что: сделали дитя, за сад заплатили и все, ждут когда дите само вырастет....
Виктория Распутина Если этот трехлетка шлепнет кого-то из пистолета в саду- виноват воспитатель! А вот если дома, на улице и т.д. - уже родители!
Воспитатель несёт ответственность за здоровье ребенка, учебный и воспитательный процесс. Но формируется характер в семье. Если ребёнок поступает так или иначе-виноваты родители.
Ну так можно и 15 лет обвинить учителей во всем. Он ведь еще совсем мальчик, всего-то 15! Очень замечательно: иметь ребенка и не нести за него ответственности.
не согласна, родитель, т. к основное воспитание -это дом, а сад-это временное прибывание,
Елена *** еще не тот возраст у малыша!
Это достаточный возраст для того, чтобы понимать предназначение унитаза!
Илья Лозовой Фигня.
3 года - возраст экспериментов.
Я ответила, пусть действуют! Только без конфликтов и с начальством! На их стороне закон! Я в шоке от ответов ...люди (родители) пишут, что виноват ребенок и родители ...а то, что это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, дети без присмотра, и в вдоступном месте ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ представляющие угрозу здоровью детям ...правельно сделал утопил ..нех на работе трепаться по тел работать нужно... он-же его не домой забрал а родители это скрыли)))
Елена *** да народ вообще законы предпочитает не читать. И думают, что раз они его не знают-значит его нет!
Ответсвенность на воспитателе. Если бы, например, домой пришли гости и ребенок испортил их вещь - виноваты родители. А в саду как родители могли предотвратит это утопление?
ну несет воспитатель ответственность, несет. . и что? если она будет и нянечка в группе - а малыш подскользнется и ножку сломает - что воспитателя в тюрьму? и по-человечески мне было бы стыдно за действия своего сына - он бы получил бы прилично - и телефон бы я сама купила бы (уже писала, что старый можно забрать, починить, продать, и вернуть часть затрат). . извинилась бы.. . а что садик менять? я представляю каково потом моему сыну было бы - если бы я отказалась бы от такого шага
Елена *** мне жаль вашего сына, которого вы прилично бьете(если он у вас есть)
Согласна.. .
В садик - ни ногой.. .
Воспиток много, а сын у меня не в магазине куплен.. .
*larchik* Фомичева Воспитывать надо и учить . А то дикарей в сад приводят. В три года есть не умеют , нагрудничками пользуются . С ума сойти. Не знают что можно , а что нельзя. Лодыри , а не родители. Три года дома сидят , а ребенку элементарных вещей не втолкуют.
Конечно воспитатель! Отдавая ребенка в сад как я могу отвечать за его действия? Я понимаю, что воспитывать ребенка надо родителям, но дети не запрограммированные существа, которые только команды выполнять в состоянии, типа "не брать, не кричать, стоять, сидеть и т. д. "
то что не смотрели чем ребёнок занимается, да виноват воспитатель, но то, что ребёнок берёт чужие вещи, отвечает родитель, значит абсолютно не понимает слова нельзя. а в 3 года они уже всё прекрасно понимают.
Елена *** а кто ему в тот момент сказал это слово "нельзя"? должна была воспитатель сказать вообще то
Воспитывают ребенка РОДИТЕЛИ, а сад дает возможность работать родителям. Сад и школа НЕ ВОСПИТЫВАЮТ, Я, глядя на ребенка, могу сказать какая семья. Ведь ребенок это зеркало семьи.

А почему телефон лежит в доступном для детей месте? Воспитатель убирать его должен ( а ребенок не хапать то, что плохо лежит) . Да, дети в сад разные приходят . У меня за неделю шелковыми становились.

Но! В такой ситуации я бы убила Вашего ребенка.
Альбина Мухамедова Только-бы пальцем дотронулась до ребенка,я стерла с лица земли-БЫ эту мразь причем грамотно села-бы на пол жизни в тюрьму ,Я многим пожертвовала для этого(за своего ребенка) ,адвокатами,связями,СМИ .УНИЧТОЖУ !!!
Только так !!!Я уже писала, что у них там "нападение-лучшая защита"! Они не имели права оставлять детей такого возраста без присмотра! А этой клуше нужно свои вещи либо с собой брать, либо убирать было! Маме этого ребенка в РОНО надо идти!!!
Елена *** Согласна с вами!
Акерке Ибрагимова о каких законах речь? обычно все дети понимают, что чужое, да ещё и со стола воспитателя брать нельзя, а он мало того, что взял ещё и в унитаз спустил, это обычная пакость.
Смотря какие действия. Если ребёнок лупит других детей, то проблема в домашнем воспитании. А если ребёнок совершает проступки по незнанию и неразумению, то не досмотрел воспитатель.
...metiska ...
Екатерина Сивашова) К саду нужно детей готовить, а не приводить дикарей.
Пока ребёнок в садике за него ответственность несёт воспитатель. Но и родители несут ответсвенность за воспитание своего ребёнка, отвечают за его поступки. Так что если телефон испорчен, то что дальше делать надо решать вместе и воспитателю, и родителям.
Aigerim Okassova
Безусловно родитель несет ответственность за воспитание ребенка, но перекладывать на родителей халатность, безразличие, не компетентность воспитателей детских учреждений не правильно. ВОСПИТАТЕЛЬ - определяет и соответствующую ответственность
родитель несет ответсвенность прежде всего!
Ольга Киселева Несет ответственность дома, во дворе, на улице и т.д. Там ( в дет.сад) Вы ребенка воспитателю, ак говориться " под роспись" сдаете и ответственность за него и его поведение возлагаете на нее!!!
в садике ответственность несет воспитатель, пусть некоторые пишут, что родитеи, я не согласна, так как родителей нет в детском саду, и они физически не могут в это время нести ответственность, она возложеноа на время пребывания в садике на воспитателя