Воспитание детей

должна ли зав. дет сада заменить заболевшего воспитателя, если больше некому?

у нас заболела 1 воспитатеьница и нянечка. оставшаяся воспитательница работала с прошлой недели в 2 смены (!!!) по 12 часов. замены нет. а у нас еще жара под 40! Сегодня утром жаловалась, что ей плохо. кружится голова и т.д. Если ей вдруг станет плохо, - на кого останутся дети?
Это уже на совести заведующей. Мож еще кого в 2 смены пахать заставит в замен вашей, мож нянечку с другой группы, мож сама. Вариантов масса
Дина Баранова
Лучший ответ
Другая воспитательница может заменить или методист (старший воспитатель) или няня из другой группы или даже заведующая. Бывают разные ситуации; одни болеют, другие в отпуске. Конечно, если совсем некому быть с детьми, то может и заведующая заменить воспитателя. И она может официально самой себе оформить эту замену.
Ольга Архипова
Не волнуйтесь, замену найдут. У нас даже расформировывали группы по другим, заменяла методист, иногда и заведующая. Все зависит от руководителя. Но так, чтобы родиетлям сказали завтра детей не приводить, потому что воспитателей нет, не бывает и быть не должно.
Не переживайте, сама заведующая и позаботится об этом. Она обязана решить проблему. А если некому, то сама и будем замещать. На то она и заведующая!
Я работаю в саду, у нас если нет сменной воспитательницы, то в-цы из других групп подменяют по очереди. Когда моя сменщица уходила в отпуск я от силы 1-2 дня в неделю работала целый день. А няни приходят с других групп помогают. Все зависит от коллектива и руководства. Если ваша в-ца уже обращалась к начальству и без результата, обратитесь родителями. Вам же детей девать некуда будет.
Воспитателя по настоянию родителей ( письменно! ) отправьте на больничный, заведующая на несколько смен может заменить воспитателя, пока не пришлют из другого сада подменную.
с методистом или другим педагогом вроде англиского языка, физкультуры или музыки