Воспитание детей

Мамочки, кто прививал ребенка в саду от гриппа? Вакцина Гриппол. В саду настаивают на вакцинации. Вплоть до того - типа

ходить не разрешат. Считаю это не законным. Отказалась.
Jan Dostar!!!!!!!!!!!!
Вирус гриппа постоянно мутирует, какой придет-никто не знает. От какого типа вас собрались прививать? Прививка от гриппа самая бесполезная. Правильно сделали, что отказались. Не пускать в сад не имеют права.
Ludmila Lev
Лучший ответ
не законно однозначно. мы отказались
У нас практически все группа каждый год отказывается (второй ребенок ходит в сад) , заставить не могут, не хотети делать - смело отказывайтесь.
Я один раз от такой прививки тяжело заболела, с тех пор не делаю.
Л)
Ляночка )))
правельно!
Раиса Теницкая
если Вы против, просто пишете письменный отказ от прививки. Его вклеивают в вашу карточку и все. Не забудьте второй экземпляр себе оставить.
Hel Zlo
Не имеют права заставлять
A......а Tаk
Однозначно незаконно. У нас в саду в каждой группе прививалось не более 5 детей. Это только по желанию!
От гриппа не прививала никогда, хотя ребенок привит полностью по календарю. Считаю эту вакцину несколько бесполезной.. привьете от одного штамма, а будет другой...
Jan Dostar!!!!!!!!!!!! Такого же мнения. Плановые прививки все стоят. От гриппа никогда не ставили. Раньше они только список желающих составляли, а сегодня пришла - чуть ли не в обязательном порядке. Написала отказ.
Правильно что вы отказались, своему ребенку ее не ставлю и не собираюсь, а в садике не имеют право так поступать и скажите ребенку что бы прививку не давал себе ставить, а то у нас были случаи, когда без разрешения родителей ставили прививки в садике.
Вы имеете право отказаться, а сад не имеет права отказать вам в посещении ребенка.
я бы тоже отказалась, правильно поступили
Лля Цимбалюк
мы отказались. прививка не входит в список обязательных.
Вы правы.
Вы врпаве решать. Заставить никто не может.