Воспитание детей

А вы прививали детей против менингита? В каком возрасте? Какой вакциной? Теперь эта привика входит в нац. календарь прививо

Позвонила сегодня м\с из поликлиники. Сказала, что прививку надо сделать от менингита, вакцина СИБИРИУС (если правильно запомнила название). Что эта привика с 2011г входит в нац календарь прививок .Ребенку 2,3 года. Вот что то и не знаю делать эту прививку или нет. Вообще впервые слышу про нее.
Zanna Неизвестно
эта прививка по научному называется от гемофильной палочки, и в календаре прививок она есть, просто не все об этом знают
Ольга Торопчина
Лучший ответ
а я не знаю. я все прививки стандартные детям ставлю. никто не болел после них. названия не долго помню (максимум дня 2)
только от одной года 2 назад отказалась. когда нам хохляцкие прививки привезли и у всех знакомых дети слегли от них.
Ольга Романова
не бывает прививок от менингита хотя бы потому, что менингиты разные бывают. ну хотя бы их можно разделить как минимум на вирусные и бактериальные.
не собираюсь. у врачей просто прививочный охват идет
на самом деле, спросите у невропатолога, нам она запретила до 4-х месяцев. . смотря по состоянию ребенка.. . сыну делала все прививки и не жалею.. . ничем серьезным не болел...
ой незнаю
Есть прививки от менингита, но все они не безопасны, тем более в России. Я не советую. Риск заболеть, а точнее заразиться (это инфекционное заболевание) очень мал. У меня двое детей, первому по глупости поставили, а второму вообще никаких теперь не ставим, как узнали правду о привиках. Все прививки ставятся ПО ЖЕЛАНИЮ и никто не вправе вас принудить.
тоже не слышала о такой, но делать теперь точно не стала бы, т. к говорят, что вместе с вакциной заносят специально всякие вирусы или раковые клетки, чтобы снизить численность населения.