Воспитание детей

Что Вы думаете о детских прививках? Стоит ли прививать ребенка? А врачи своих детей прививают?

Мы не прививаемся.. . А вообще дело добровольное! Проанализируйте все плюсы и минусы и сами решите, что делать! Про сад и школу не верьте! В России вакцинация и иммунизация добровольны. Нет такого закона по которому Вам могут отказать в приеме в ДС или школу, только потому, что у Вас нет прививок. Проверено.
Альбина Саликова
Лучший ответ
Обязательно надо прививать.
Другое дело, если нет доверия местной поликлинике можно сделать ее в платной, взяв справку и сделав отметку в мед карте.
К счастью у нас поликлиника хорошая.
Татьяна Минич
Думаю прививать стоит, главное разобраться в вакцинах. Импортные конечно дороже, но после них не бывает осложнений. После того как у нас в песочнице девочка напоролась на шприц и маме сказали "хорошо что против гипатита ребенок был привит" я точно все прививки своему ребенку сделаю.
Ирина Асташова
Врачи-то как раз и прививают. И я прививки все по возрасту делаю.
Юлия Козлова
я против, своих не прививала, знаю многих врачей, которые так же своих детей не прививают
Зинаида Асламова А как врачи аргументируют то, что прививать ребенка не стоит? И почему сами не прививают?
Абсолютно согласна с Sandroй. Если мать следит, чтобы прививка делалась ЗДОРОВОМУ ребенку, что она не экспериментальная. Рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка не стОит-сколько раньше детишек до 10 лет не доживало.
я считаю, что прививать нужно, только прививки необходимо делать здоровому ребенку и, если сомневаетесь, купите импортную вакцину.. . это может спасти жизнь и здоровье вашему ребенку
Есть прививки, от которых не стоит отказываться. Просто присутствовать при вакцинации, и следить, чтобы ребёнок до и в день прививки чувствовал себя хорошо.
Я прививаю. но у нас индивидуальный график прививок.
Bakit*** Tilegenkyzy
СТОИТ кроми некоторых не обязательных..
Лара Васёва
Зинаида Асламова А какие прививки, по Вашему мнению или мнению врачей не обязательны?
вы можете конечно и не прививать все как говориться добровольно -принудительно... но в дет. сад вас не возьмут есть распоряжение по сэс... даже если вы в сад ходить не будете, в школу не возьмут
моему сыну 10 мес
сделали лишь первую прививку
не доверяю прививкам в нашей стране!
остальные делать не собираемся -
или я закажу вакцину из германии сам
Светлана Симакина Мы пытались-нам сказали, что тогда не возьмут на себя ответственность, типа мало ли какие условия транспортировки :(
Анастасия Смирных а какие гарантия что вакцина не просрочена и что ее транспортировали как надо? и какой врач е ебудет вам колоть? не изобретайте велосипед
конечно нужны прививки!!!
Считаю, что лучше привить, чем потом казнить себя, что если бы да кабы...