Воспитание детей

Стоит ли прививать ребёнку нравственные ценности, если знаешь, что они в наше время только навредят?

Лучше вырастить безнравственного самовлюбленного эгоиста? Их и так хватает. Надо стараться сохранять культуру в наше тяжелое время, а не уничтожать ее, под предлогом, что "так ему будет легче"
Элина Исакова
Лучший ответ
Лена Баруздина "Белые вороны - объединяйтесь! "
Безнравственный ребенок потом Вас же бить будет. А уж на помощь в старости от него - и не рассчитывайте.
Svetlana Muldasheva
Лена Баруздина А Вы не знаете примеров, когда пай мальчики и девочки в старости своих родителей выгоняли из дома?? --всё спорно.
Ирина Колмакова Страсти какие рассказываете. Достаточно того, что врать будет, нервы мотать, деньги бесконтрольно брать )
стоит. Чтоб тюрьмы не пополняли, чтоб вам же не было стыдно за их скотское поведение. Но при это параллельно учить не зевать по сторонам, не давать себя в обиду, не забывать о себе. наверное так
Ирина ,,,
Лена Баруздина Я тоже так считаю... только тсссс
ну, расти маньяка, пусть грабит, убивает, насилует.. убивать с тебя и начнет, когда подрастет
Лена Баруздина И Вам всего доброго)))
Ирина Колмакова А Ваши дети что - идеал? Да не смешите мои тапочки! Такие встречаются один на тысячу, на 10 тысяч !
И он - не Ваш !
Стоит, конечно. Ваш ребенок будет носителем нравственных ценностей. Кому-то нужно выполнять эту роль.
Лена Баруздина Вы правы... "кому то"
стоит, а чтоб не заклевали, учить самостоятельности, уверенности в себе и самоуважению Даже вопроса такого не возникало....
Лена Баруздина Правильно. Хотя, у меня тоже не возникало до поры, до времени...
Стоит честно объяснять последствия тех или иных поступков, а ребёнок сделает выбор
Лена Баруздина Когда ребёнок научится делать выбор, он, как личность, уже будет сформирован.
Сам задаюсь этим вопросом.
Ответа на него нет. Как в прочем и детей.
Irina Tcybuliak
Стоит
Будет чувствовать себя человеком
Нет. Я всегда им говорю, дома - абсолютная правдивость, вне дома - относительная
Лена Баруздина Значит, хамелеонов растить?
И что, значит быдло надо растить.
Alinka Bobkova
Ещё одним быдлом будет больше. Дурацкий вопрос, ведь ответ очевиден.
Катерина Терехова А срединки между лохом и быдлом ответом не предполагается ??
Лена Баруздина Разные люди разный смысл вкладывают в понятие слова "быдло"
Прививать необходимо лишь общечеловеческие, те западные ценности... К примеру такие, как свобода.
О)
Оксаночка )))
И чем же, позвольте спросить, навредят нравственные ценности?
Elena Vas
и нравственные и безнравственные, в нашем обществе на одной нравственности не выживешь
Валька Ким
Лена Баруздина то-то и оно (((
Их НЕОБХОДИМО прививать ребенку, чтобы не вырастить из него отморозка, который будет убивать. Миру нужны интеллигенты, именно они смогут очистить мир от биомусора
Лена Баруздина Дашь интеллигентов миру! )))
Если вас интересует, значит вы одна из тех, у кого нравственные устои... Пусть они будут привиты...
Лена Баруздина Да, это так, но мне это только усложняло жизнь.
А их отсутствие навредит тоже, причём не только ему, но и другим людям. К тому же есть Бог.
Лена Баруздина Ну да... но пожить хочется на этом свете тоже.