Воспитание детей

как,деликатно объяснить,ребёнку откуда он взялся(аист и огород в наше время,мне кажется звучат смешно)

скажи что цыгане его подкинули к двери
Наташа Смоляк
Лучший ответ
Я своему сказала, что он жил у меня в животике, а когда вырос там большой и не помещался уже, то вылез от туда)) ) Пока этого объяснения хватает))
L L
я рассказала, что она у меня из животика. мама с папой полюбили друг друга, и тогда у меня в животике появилась Настя. и она росла там 9 месяцев. а потом мне разрезали животик и втащили ее. у меня было кесарево. поэтому нам проще))
Я расскажу о своих детских воспоминаниях.
Когда я задала маме такой вопрос, она ответила - из животика (у нее был шов от аппендицита) . А на вопрос откуда я там взялась, она ответила, что она вышла замуж и у нее родилась я, вот выйду я замуж и у меня так будет.
Ответом я удовлетворилась.
Анна Зиновьева
нужно просто ответить на вопрос без подробностей обычно дети интересуются этим в 3-4 года.
ХАХАХА ...ну енто товой ...обьясни ему как те кажется не смешно а потом нам отпиши -ПОХОХОЧЕМ ВМЕСТЕ!!!
Светлана Гись
Мы в 4 года эту тему уже закрыли. Из живота. Соседская девочка по даче опередила нас, старше была и она научила этому и играли они в роды, игрушечными ножиками "резали" животики, а потом кукол нянчили.
Зилия Хасанова
скажите всё как есть
Говорила дочки что у мамы с животика, фотографии она смотрела где я в положении, и шрам от кесарево остался, к тому же моя сестра ходила беременная и мы вместе на УЗИ ходили дочка видела братика. На вопрос как в животе оказалась сказала что ангелы подарили. Более подробно ее не интересует
а я сказала что он в моем животике был)) ) и что очень ждала когда он оттуда вылупится))) про подробности как он туда попал я сказала что подрастет и расскажу)) ) в общем у меня получилась целая сказка )))
Alena _
Мои в 1 г. 6 мес. знали что из животика появились. А каким путёи туда попали не спрашивали, а я и не объясняла.
А вы расскажите в форме сказки. Например: Мы с твоим папой встретились, полюбили, поженились. А когда ночью легли спать, папина и моя клеточка встретились друг с другом. И когда они встретились, то сделались одной большой клеточкой, которая начала рости у меня в животике. Она росла-росла на протяжении 9 месяцев. У нее появлялись глазки, ручки, ножки, ушки (и показывайте ребенку на ее глазки ), а через 9 месяцев клеточке стало тесно у меня в животике, и врачи помогли мне эту клеточку родить. Вот эта клеточка любви-это ты и многие другие дети. Вот попробуйте как-нибудь так.
расскажи все как и было с картинками и видео
дайте ему учебник по биологии за 8 класс, со мной так поступили=)
а что тут сложного !? скажите как есть, не обязательно в подробностях. вот однажды маленький сынишка спросил у мамы , -что такое "минет" , вот это было посложнее.
Я ребетёнку говорил у мамы из живота.
Tanya Baileys
скажите что на рынке купили.