Воспитание детей

Как простыми словами объяснить ребенку откуда он взялся?

смотря сколько лет ребенку, может уже можно и правду сказать, а вообще очень хорошо объясняют этот вопрос детские энциклопедии, только надо посмотреть для начала как они это объясняют, а то у нас сейчас иногда такое печатают. . что взрослым читать стыдно! я вот узнала из книжки маленькой такой в ней не много было листов и называлась она "откуда я взялся" оч подробно все в картинках

вот она http://www.madonion.org.ua/post121456191/
Гулшада Аталыкова
Лучший ответ
У мамы из животика. ;-)
Мальчик спрашивает отца:
— Папа, а как я появился?
— Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛ.. . но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ
А ты покажи ))
Просто сказать, что родился. Откуда?. . Из маминого животика. Мама и папа полюбили друг-друга обнялись, загадали желание и родился ребёнок.
Говорить надо как есть, но на доступном детскому восприятию языке.
Это сами взрослые всё усложняют или опошляют. А изначально в детях и в человеческой природе нет ничего плохого.
Из маминого животика. Я так сыну объясняла. Он спросил, как я туда попал? Я сказала, что папа бросил семечко, оно проросло. На вопрос, покажи семечко, сказали, что кончились. На вопрос, покажи дырочку, откуда я появился, сказали - заросла. Главное, говорить уверенно и ответить на ВСЕ вопросы малыша.
Лариса- )))
Ха! Скажите как есть) Он лишнее забудет) ...до поры)
Купит детскую энциклопедию, пускай сам (-а) читает, я тоттуда узнала в 12 лет
Смотря в каком возрасте...
Сказали мне как то. Я в садике потом свою подружку т@#$уть пытался. Потом неделю сидеть не могу
Jelena Solodova
ребенку 6 лет. Я прямо так и объяснила, как происходит на самом деле.
правда ей от этого стало смешно и она покраснела.
больше не спрашивает. :))))
Можно принести пестики и тычинки и сильно его запутать, можно напарить про аиста и капусту, а можно сказать прямо- мужчина сует свой (кое что) женщине в (кое что) , совершаются некоторые движения, затем у мужчины выделяется (кое что) , а у женщины (кое что) и они встречаются. Потом они вместе затекают в женщину. Там, как из семечка укроп, выростает за 9 месяцев сынок или дочка.

Или еще покажите ему серию 6х13 м\ с "Южный парк". Там, на 20- й минуте все обьясняется по этому вопросу.

Сандра

Дырочка заросла, мда, ребенок такого навоображает. Даже мне такое страшно представить. А показать дырочку слабо? Стесняемся? Своего- то ребенка?

Григорий Ш

Лучше так- У мамы был жесткий диск (большой) и винда на нем. А софта никакого не было. А у папы были программы на компакте. И он решил их инсталлировать на мамин жесткий диск. После установки мама 9 месяцев работала в этих программах и создала тебя, сынок.
Иоко Мидзуйи
показать на пальцах
Вообще мы просто объяснили, что папа любил маму и поэтому стал животик расти и появилась ты. Не думаю, что ребенок будет спрашивать "как он любил" ...
сказать правду!!!! собственный опыт.