из мамыного животика. а туда они попадают с помощью папы и его любви к маме О_О
а еще хз как
Воспитание детей
как объяснить (нормально объяснить) ребёнку откуда берутся дети??
У ребенка есть доступ к компу? Если да, то он наверняка знает об этом даже больше вас ) Так что, объясняйте всё как есть.
А ему это надо?
нормально и объясни. Хватит лгать уже. Скажи из мамы
Гузалия Каримова
но в таком случае нужно будет обьяснять откуда именно....а что еще хуже...как она туда вообще попала..
При случае на животных укажи и обьясни.
Знаю один вариант, который когда-то "подсмотрел-подслушал", потому как присутствовал при этом в гостях. Мне в то время было лет 15-16. Там присутствовала беременная женщина, у которой живот уже был достаточно округлый.
Ребёнок лет шести, кажется (но точно в школу еще не ходил) :
- Мама, а что у тети с животиком?
- А у нее там ребеночек, и он скоро должен родиться.
- А как он туда попал?
- А у тети есть дядя, и они любят друг друга. А когда тетя и дядя любят друг друга, то появляются детки. И ты точно так же появился.
/далее следует тот самый вопрос, которого все почему-то очень боятся/
- А как они появляются? Он же такой большой (показывая на живот тети) , он туда не мог таким залезть. Значит, он был вначале маленький.. . (потрясающая логика у дитяти! )
/и вот он, сакральный ответ! /
- Все детки появляются из яйца. Как у курицы. Только оно с самого начала очень-очень маленькое, его можно увидеть только под микроскопом. А потом оно вырастает в маленького ребеночка, примерно как у тети в животике.. .
Не скажу, что я прям вот дословно это помню, но суть была именно такова; а последние вопрос дитяти и ответ матери ВРЕЗАЛИСЬ В ПАМЯТЬ ПОЧТИ ДОСЛОВНО!
Так что, пользуйтесь опытом, на здоровье! ;)
- Мама, а что у тети с животиком?
- А как он туда попал?
/и вот он, сакральный ответ! /
Сынок спроси у папы, это он делал
как тебе учитель биологии объяснял.
вспомни как ты об этом узнал
Пока не объясняй, зарегится вконтакте сам поймет;)
Скажи все как есть на самом деле или включи ему порно.
Твои мама с папой крепко обнялись, потом ты жил у мамы в животике и через 9 месяцев осчастливил их своим появлением=)
обычно и объясняй и так все уже знают
Мне в детстве объяснили как есть из попы!
Марина Лянг
Алёнка, у меня для тебя плохая новость
В два года подошел ко мне мой сын и спросил: " Ты знаешь как я появился на свет?.. Слушай - Боженька в твоем животике поселил зернышко. Зернышко росло, росло... у него появлялись ножки, глазки, ручки, попа, пися, спинка, животик.. . потом я перестал у тебя помещаться в твоем животике и я появился на свет. И ты теперь меня любишь! " Вот так я и узнала как же мой ребенок появился на свет
Дать учебник по биологии, пусть сам (ма) прочитает, будет куда интересней, по крайней мере в учебнике гадость или плохие выражения опубликованы не будут.
я сам узнал ) родители не объясняли
Клеточка папы+клеточка мамы.. . придумайте что-нибудь))))))))
а сколько лет ребенку?)
Гузалия Каримова
ей 9)