Воспитание детей
Как объяснить ребенку откуда берутся дети?
Племяшка всю семью замучала этим вопросом (5годиков)
мне мама в детстве правду рассказала-про яйцеклетку и сперматозоид
но конечно с поправкой что они объединяются только когда люди очень любят друг друга
Мы объясняли по честному, как здесь советуют-из животика. Возникает другой вопрос-а как туда попал, что мама его съела что ли. Такая версия: мама и папа очень захотели такую хорошую девочку, пошли в магазин и купили самое хорошее зёрнышко, мама его проглотила и зёрнышко стало расти, рос животик, а потом поехала в больницу, где маме помогли врачи. Так решился ещё один вопрос-а где собачки покупают зёрнышки для щенков. Ответили, что собачки их находят сами, а мы же не знаем, какие самые хорошие и потому покупаем. Ну тут можно домыслить, главное чтоб недалеко от истины, а то обязательно на чём то подловит.
Есть очень хорошая детская книга, и Вам не вредно почитать, Г. Юдин "Главное чудо света". Очень доходчиво с картинками все о человеке, органах и в том числе "откуда беруться дети? ". Советую!! ! Мои на ней выросли.
Ребенок зарождается у мамы в животике, потом растет, растет и наконец когда приходит время врачи его оттуда вытаскивают.... Я так своим объясняла, вроде были удовлетворены...
книжку купите "Откуда я взялся"
скажи прямо
Включить ему порнушку =)
Мне всегда говорили, что я взялась из животика, меня это впосне устраивало.
Скажите ей что малыш появляется внутри мамы, и потом надо поехать к дяде доктору чтобы он помог ему выйти оттуда))))
Из личного опыта. Спрашивал видели-ли они как и откуда появляются например щенки.
Вот так-же и вы и все люди появились. Им хватало.
спросит откуда скажите от-туда
а это где? Ответ В пи*де!! !
И правда и а прикол!
а это где? Ответ В пи*де!! !
И правда и а прикол!
скажи когда подрастёт и узнает
Надо книгу прочесть и все как там рассказать.. .Я ее пытаюсь у себя сейчас найти.. .Она у меня есть... http://www.xoxma.com.ua/cgi-bin/pub/plain.pl?main=id46494