У моей подруги есть дочь, ей 9 лет. И сегодня она меня спрашивает:
-Тетя Настя, а откуда берутся дети??
Я сказала что скажу вечером, а сейчас вечер.
Помогите пожалуйста!
Воспитание детей

В 9 лет ребенку не нужна подробная информация о зачатии)
Достаточно сказать - от любви мамы и папы и появляется из животика мамы)

.
Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

.
Их мамы рожают
А дальше - по ситуации, смотря какие вопросы задаст
не пишите ерунду, в 9 лет не знает, она что, в погребе живет, интернет, фильмы, подружки, ей же не 5 лет
Продемонстрируй вход и выход.
Вы сами не в курсе?
Светлана Агейкина
В курсе, не знаю как объяснить
Я считаю что надо рассказать всю правду как есть, без прикрас и без купюр - в ней нет ничего постыдного. Но только если родители девочкины не возражают. Иначе обвинят в развращении.
да из глины их лепят!
Из мамкиного живота.
Ты сама то в школе училась? Можешь объяснить девочке из курса школьной программы.
как есть, так и говорите. Они ща умные в 5 уже все знают
Объяснить, что когда родители любят друг друга клетки соединяются и из них развивается ребенок, а чтобы было безопасно он живет у мамы в пузике и появляется на свет, когда приходит время.
У меня дочка еще в 7 лет знала откуда берутся дети, я ей рассказала всю правду как, куда и откуда, никаких аистов и капусты естественно.
в яндексе
Проще было сказать, что мама объяснит) а то еще виноватой останетесь))
покажи с
паривание животных
Светлана Агейкина
Уже видела)
мальчик и девочка занимаются волшебством и через 9 месяцев получается ребенок
https://www.youtube.com/watch?v=2uNAF9Jb3mU&list=PLAFJWoYbL2A51p20GQk4Yj6spGhtwwBOP Включаю детям такие залипалки, когда сильно разбесятся.