Воспитание детей

сколько времени нужно, чтобы ответить маленькому ребенку на вопрос: откуда берутся дети?

Если ребенок 3 или 4-ех лет спросит: откуда берутся дети? Сколько времени у вас уйдет на раздумья ответа?
раньше в капусте находили, теперь в яндексе)))
Nadin1333 Vin
Лучший ответ
Вот, как спросит, так и отвечу.
Не надо сходу углубляться в дебри.
Слушай именно вопрос.
Порой ему достаточно, что мама родила.
я пору минут бы подумалаа потом все бы рассказала
Smirnova Olga
На самом деле не понимаю, почему люди думают, что детей трудно воспитывать? На самом деле очень легко. Надо запомнить две фразы: "иди сюда" и "иди отсюда". И водить ребёнка в детский сад - ему там расскажут, не переживайте.
вечность
мои меня не спрашивали
сами откопали в инете
Моему сынульке 3 года и мы ждем второго, сказали что у мамы ляля живет в животике. А он уже сам все додумал сказал что купим сестренку в магазине на братика не согласен.
Ирина )))
меня тож беспокоит этот вопрос.. . заранее спросила у мужа, на что он ответил - из животика мамы!
запретный плод сладок. Я сказала и показала Взяла каплю воды и говорю: вот моя кровь а вот (добавляю "кровь") папина. Видишь, они смешиваются вместе? Так и получаются дети. Она в силу своего возраста успокоились. Мы ее кровиночка звали Ну я так звала когда ласкала. И на хлебе показывала, Там крошечки. они маленькие им хватает. А сейчас ей 6 лет на носу. Это не прокатит. Букина смотрит. Я не запрещаю там нет ничего такого. Она знает что такое секс. Я то чуть не упала когда она сказала, а потом я из рассказа поняла что ни хрена она не знает! Думает сэкс - это целоваться. Ладно, пускай думает. Спрашивает: мама откуда дети? Я уже твердо отвечаю: ну так сексом занимались с папой! И Бог знает. Не вру!
Лена Чжен
Отвечу сразу: "Из маминого животика".Как правило малышу такого ответа достаточно. Если вдруг спросит (что мало вероятно) как туда попал, скажите, что папа приготовил специальный коктель, Вы его выпили и так он (Ваш ребенок) очутился в животе...
У меня 2 брата и 2 сестры. 21 год брату, 17 мне, 15 сестре, 3 брату и 5месяцев сестре. 3х летний брат еще не спрашивал, но я помню как мне объясняла мама (также как и 21 брату и 15-летней сестре) . Она говорила что когда мама очень любит папу, а папа очень любит маму, и они оба очень хотят ребенка, то ребенок сначала сидит у мамы в животике, а потом вылезает наружу
Сегодня мой внук 6 лет ответил вполне мне -бабушке на вопрос (((Когда родители деньги накопят на сестренку?)) ) ...Ответил -Детей НЕ покупают, их рождают!!!! Вот так!
не много я просто сделола задумчивое лицо и сказала"оттуда"
К ответу надо быть готовым, ведь в этом возрасте детское любопытство удовлетворяется очень простыми ответами и энциклопедические знания здесь не нужны!
когда мой сын в 3года спросил: "мама, а от куда я взялся? ",я просто ответила: "Родился".