Воспитание детей

Как объяснить ребенку откуда берутся дети? Детям по 7 лет

Расскажите детям правду, не стоит врать о капусте и аисте. Ведь если этого не сделаете вы, то ребенок узнает об этом со стороны, а в каком виде – это уж как повезет данному конкретному ребенку. Расскажите им про любовь. Главное правило здесь такое: информация должна быть доступна, но не надо рассказывать ребенку больше того, что ему требуется. Вообще сексуальная информация детям выдается по нарастающей: трехлетнему ребенку, скажем, на вопрос "откуда берутся дети" достаточно ответить: "Из животика". Шестилетнему уже придется рассказать, что ребенок развивается из специальной клеточки. А более старшие дети уже вполне могут узнать, каким образом эта клеточка в животике появляется.
Валерия Гамидова
Лучший ответ
Учитывая огромное количество источников информации вокруг придумывать аистов и капусту глупо. Скажите правду в максимально доступной и слегка урезанной форме...
Yeldana Abdrashova
Замзагуль***** Адиетова***** И как мне сказать? Папа кончил в меня прошло 9 месяцев и ты родился? Тогда они спросят что такое кончить? Объясню это тогда они будут мастурбировать. А это плохо
Купите сексуальную энциклопедию для детей 7 лет. Вместе прочитайте и вопросов не возникнет. Это небольшая книжечка, а не огромный фолиант. Только просмотрите картинки прежде чем купить, т. к. авторы по разному преподносят информацию.
*алельчик* *
Культурно рассказать правду. В 7 лет они уже все знают.
На примитивном уровне показать на кошках, птичках или хотя бы растениях. Объяснить, что все сами производят потомство.
Marina Pronina
я б сказала что когда приходит время у мамы начинает развиваться клетка ну и дальше про развитие плода, живот и прочее. про секс наверно не стала бы рассказывать. лет может в 10-12. в 10-11 лет все равно пришлось бы с дочерью говорить что вот тебе исполнится лет 12-13 и у тебя начнутся месячные, и тогда попутно бы уж и про все остальное объяснила бы.
Ольга
Ольга И еще сказала бы что тема очень обширная за раз все не рассказать, если будут вопросы не стесняйся спрашивать, как смогу объясню
Правду сказать.
Люба Смолева
Аист, капуста.)
Танюша Пужевич
на примере
я думаю как есть, иначе скажет "вы меня наебывали? "
у мамы из животика так и скажите, в интернете мнго инфы на эту тему
То, что люди трахаються и они появляються