Воспитание детей
В семье 3 ребенка. старшему 7 лет и 2 близнеца по 8 месяцев. и вот сюрприз - незапланированная беременность
В семье 3 ребенка. старшему 7 лет и 2 близнеца по 8 месяцев. и вот сюрприз - незапланированная беременность. Кто нибудь знает случаи воспитания 4 детей притом, что 2 из них близнецы 1,5 года и 1 новорожденный. Заранее благодарю за ответы и комментарии.
и вы при тких обстоятельствах еще сомневаетесь ?
рожайте .
случай из жизни : рядом со мной рожала женщина 45 (!) лет . рожала шестого . нормальная среднестатистичиская . я молодая девченка полюбопытствовала мол трудно ведь много детей . она улыбнулась сунула грудь в рот своему Ваньке и тветила : "первый ребенок трудно, двое еще труднее, трое уже втянулся, после - неважно сколько . всё как то само организовываеться .
если отец толковый - рожайте !
рожайте .
если отец толковый - рожайте !
Наталья, молодец, рожайте !!!Пишите в личку - чем смогу - помогу Вашей семье...
а как насчет предохраняться?
Да уж, подарок Божий...
На Западе за такую "врачебную ошибку" врачу присудили бы платить алименты на этого ребёнка.... Но в России такое, наверное, невозможно?)
У меня четверо погодок... дочка 19 лет и малыш 1,5 года... тяжело, но справляемся))))))) Бог даёт всем по силам)))))
Нет. Я таких случаев не знаю, но я сама мечтаю о многодетной семье, пока только мечтаю. Главное, чтобы в семье мама и папа любили друг-друга и создавади вокруг детей доброжелательную атмосферу.
Дети - это хорошо. Значит, судьба такая с незапланируемой беременностью.
Всего Вам замечательного!..
в месте моего проживания традиционно большие семьи, 6-7 погодок -не редкость.. другое дело, что эти семье очень религиозны и акценты в воспитании расставлены несколько по-иному, чем в светстких семьях. поэтому, отвечая на Ваш вопрос-конечно, поднять 4-х легче, чем 5-6-7.но сможете ли Вы лично уделять достаточно внимания каждому, хватит ли сил-это кроме Вас никто не знает
У брата мужа 4 ребенка. Старшему тоже 7 лет, потом двое погодки 5 и 4 года и младшему сейчас 7 месяцев. Нищенствуют и побираются. Только и думают где бы денег "стрельнуть". Мы с ними стараемся не общаться.
Это действительно счастливый ребенок. но, похоже, вам нужна будет помощь. Хотя старшие будут занимать друг друга - их двое.. . у знакомых знакомых была подобная ситуация - только после мужской стерилизации - лишний семенной канатик оказался)) ) Что-то с врачей они стрясли за ошибку. если у вас на кесаревом должны были перевязать трубы, то вы не могли никак забеременеть! а вы подписывали согласие или только на словах попросили?
А Вам что, после кесарева не делали УЗИ? Делают всем в обязательном порядке.. Или УЗИст в доле с акушером? И вместе они (и ещё 4 человека операционной бригады) решили Вас одурачить?)
Вот это счастье!! ! Бог с ВАМИ! ! -ЗАПОМНИТЕ эти СЛОВА! ! Счастья ВАМ!!
года через 2 вы будете их воспринимать как тройняшек
Поднимай - не поднимай ...само не рассасётся! И надо готовиться к чему-то . И это здорово, когда много детишек, они обязательно подростут и станут помогать и вам и друг другу.... и уж что-что, а одиночество вам точно не грозит!
у моей мамы ВОСЕМЬ детей, двое из которых двойняшки! Я самая старшая, мне 27 лет, тоже недавно стала мамой!
Как вам повезло!!!! Этого ребёнка точно вам бог послал! Богданом будет!))))
Врятли вам разрешат после кесарева так бысто рожать...
Если не шутите, это настораживает. Я как раз планировала стерилизацию себе сделать. Но на аборт бы не пошла - не смогла бы убить собственного ребенка. Бог дал ребенка - даст и на ребенка
ой божечки мои даже не знаю что сказать.... это вам надо нянечек или бабушек всех собирать докучи... тяжко будет... но дети такая радость и счастье!!!! главное чтоб опять не близнецы)))))))) ) а то все может быть.... в любом случае счастья, удачи вашей семье и здоровья всем вашим деткам сколько б не получилось в итоге ))))
Я знаю случай, когда были в семье 4 детей: 5 лет, двойня по 3.5 года и младшая 6 мес.
Обратитесь за помощью к родителям. Думаю, они помогут.
Я думаю, что при наличии няни будет легче :) А вообще, глаза бояться, а руки делают.
Да, ситуация. Пусть врачи материально теперь содержут ребенка за такие проделки.
Если Вы с мужем готовы и если Вас поддержут родители, то это конечно же счастье.... Необходимо просчитать все свои возможности и степени риска.... Выбор все равно за Вами. Удачи Вам и здоровья деткам.
Рожайте! Это же так здорово! Вам помогут - родители, друзья!
будет четвертый.
Решать конечно вам. Но как говорила моя бабушка: "На каждый роток найдётся хлеба кусок".
терпения вам безграничного!!! !
конечно будет сложно по началу, но это не долго, Вы справитесь!!!!
У знакомой 4 детей. Живут практически в нищете. Денег не хватает ни на что. Работает один муж. У подруги нервный тик и истерики.
Обалдеть. Чего только не происходит. Если после кесарева можно рожать (когда прошёл такой маленький срок), то рожайте. Конечно это вам решать. Пусть будет тяжело, пусть будете падать с ног от усталости.... Но именно это и есть женское счастье!!!
У моего друга 4 детей: 4г, 4,8(около 5)г, 2г, 5мес.
Справляются и счастливы!))) ) живут в однушке... муж/жена+4 детей!
Поздравляю! У моей сестры такая же ошибочка врачей уже 13 лет бегает.
сочувствую.... как бы там вас не поддерживали, это всё слова, а расхлебывать вам... дети это конечно же хорошо, но хватит ли силенок? эмоции пройдут, а дети останутся. Главное-не количество, а качество! Удачи))))
На все воля Божья... Хотя я -атеист... у меня у свекрови мама рожала на году дважды и подрят были 2 двойни, правдо умерли.... Время такое было. А представьте если бы все были живы?
блин да это ж шастье!!!! конечно знаем и по 6 детей воспитываем и счастливы!!!! бог дал ребёнка-значит он даёт ина ребёнка
значит этот ребеночек очень в Вашей семье хочет родиться)) ) в финансовом плане с таким наследством думаю не проблема будет, а вот со временем: придется постараться находить для всех. Знаю семьи где по 5 детей справляются - старшие помогают ухаживать за младшими и очень дружные)) ) Правильного решения Вам и счастливой семейной жизни.
Знаете, а ведь дети - это огромное счастье. И к многим оно не приходит.... а вам такая радость досталась, а вы вот, похоже, и не радуетесь.... Печально. Но может вы просто испугались? Это нормально, ведь сейчас и кризис, да и трое деток уже есть.... Но! Подумайте только! У вас будет еще один чудо-малыш.... только представьте, если бы у вас было сейчас вместо 3х - 2е.... вы бы расстроились? !
Через пару лет вы будете безмерно счастливы, заботясь о 4х детях... .
Не бойтесь! Во-первых, старшенький уже начнет помогать вам. Как-никак, а по мелочам поможет... .
Во-вторых, близнецам уже будет почти 2 года - возраст вполне нормальный.
К тому же можно сэкономить на одежде и игрушках. Младшенький сможет и с близнецами играть вскоре, т. к. возраст быстро сравняется (психологический) .
Поверьте, имея одного ребенка, второго вырастить легко. Вы даже не заметите всех трудностей... .
Главное, чтобы была хоть какая-то помощь от родителей + материальные хотя бы минимальные благи.
В моей семье 6 детей, с разницей от 2х до 4х лет. Все счастливы.
Удачи! Смелее! Мир позаботиться о вас, раз дал вам такое счастье - подарить людям жизнь....
поздравляю
поздравляю!! справитесь, будут, конечно сложности, но это все преодолимо!
если так случилось, значит высшие силы непросто так дали вам это испытание. Вам нужно его пройти...
у моей бабушки было 10 детей, и нечего все выросли))
В войну детей рожали, когда кушать было нечего.. . Здоровья вам.. . Самое ценное в жизни это дети...
да, вам конечно тяжело будет, но ядумаю, что при почти одинаковом возрасте будет легче. Просто кого-то обязательно в помощники надо. Но это счастье (у меня один и больше не получается - выкидыши) а так хотелось хоть с минимальной разницей, хоть как ...Вот так то. Удачи и терпения вам и вашим близким
Вы любите детей? Главное, чтобы они все росли Вам в радость, а не в наказанье! Здоровья Вам и Вашим детям и удачи!
По Вашему вопросу видно, что Вы оставляете ребенка: -):-):-):-)! У моих соседей семеро детей, я сама из семьи, где четверо детей: -):-):-) Детство большинства из нас пришлось на 91-99 гг. Сейчас у меня один сыночек (жду второго) 5 лет, эгоист жуткий... мы такими не были.. . Так вот, хочется пожелать Вам, чтобы все детки у Вас были здоровыми, красивыми и родителей любили! Счастья Вам и благополучия!
Все будет хорошо. Воспитаете, главное чтобы все здоровенькие были!! ! Дети это здорово! Здоровья Вам и всей вашей семье!
Здорово как. Им веселей будет :))
Вам бог послал такое счастье, не бойтесь Вы справитесь...
Это ж Вам целых 3 митеринских капиталла светит, следовательно Вы беременная МИЛЛИОНЕРША!
Используй презервативы