Навеяно со двора. . Две сестры гуляли и подружка старшей сестрелы) )
Младшая всю прогулку рыдала ...Ей указывали чем ей заниматься, что б не мешать старшим)))))
Воспитание детей
О разницей между детьми 5-7 лет) ) старший уже помощник? А психику младшему не попортит?
Всё очень индивидуально. А разница малыш-папа?)) ) Нашему няне 18, малышу 3. Малыш сам ищет приключения, нянь наушники в уши и на полной подстраховке, рядом пасётся. Психика у всех в норме, все довольны)) )
Приветик!
помощник! ноооооо бывает младшая в обузу так как неинтересно !
Я ничего не поняла.... дети гуляют без матери? Дети в возрасте один 5 другой 7 лет?... Хде мать?! ? )
Недавно это обсуждали тут.... я против, чтобы младших, вешали на еще и не таких старших.... против и точка. То что младшая всю прогулку плачет, мне лично говорит о многом.
Самал Самал
Без матери, лет 11 и лет 5 на вид)) и подружка старшей))
Ой, зависит от того, какой младший ) Нашему - не укажешь ) Это он всем указывает, и старшим, и их друзьям. Он - командир, они - толерантны, они учатся уступать друг другу, Пашка - старшим, старшие - ему. С удовольствием идет на улицу со старшими, а вчера наблюдала. как он мчался к подружке старшей дочери: Оля! Олечка! И на ручки к ней прыг, а Олечка хрупкая, худенькая, а у нашего объем попы 68 см, то есть поболее, чем у нее будет.. . Как она не переломилась!
В таких семьях часто несчастны и старший и младший. На одном вся ответственность, у второго начальников, минимум, на один больше.
Нет идеальной схемы.
Никто не знает, сколько лучше детей иметь и с какой разницей.
Нет идеальной схемы.
Все дети разные и воспитание разное, у моих детей проблем нет хотя разница между самым старшим и мелким 10 лет...
Скорее наоборот. Младшая всегда найдет, где на старшей за это оторваться.
младшей конечно обидно!!!!
жаль родителей, не умеют они налаживать отношения между детьми.
у меня с сестрами 7 и 8 лет разница, проблем не было.
Просто не надо полностью "вешать" младшего ребенка на старшего. Ей и своими делами-играми надо заниматься.