Воспитание детей

как вы относитесь к мультикам смешарики, Маша и медведь, Лунтик? какой из них лучше действует на детей 5-7 лет?

смешарики вообще прикольные, добрые такие мультики, сама посмотреть люблю=) думаю конкретно они хорошо влияют на ребенка, научат добрее быть=) конечно если только без фанатизма, во всем нужна мера! а про остальные ничего не могу сказать, не видела=)
Диана Валишина
Лучший ответ
Благоприятно действуют лично на моих сыновей. Все эти мультфильмы для них по своему интересны.
супер мультик - ЛУНТИК. я так рада, что такие появились. добрый, учит деток хорошо себя вести, и слушаться родителей. Смешарики - заумные. мне 34 года, я в шоке. это мультфильм для взрослых. он, конечно, учит и доброте и т. д. Но он реально взрослый, а не детский. Машу и медведя не знаю.
Я к ним хорошо отношусь, т. е. они мне нравятся, больше "Маша и медведь", меньше "Лунтик", а вот моя старшая дочь (7 лет) их не смотрит, у нее другие приоритеты в мультиках - Winx (как и у большинства ее подружек свестниц) , а вот младшая (4 года) с удовольствием все вышеперечисленное смотрит.
Смешариков сама очень люблю)
Всмысле действует?
"Лунтик" мой сын не любит, говорит, что он совсем для малышей.
"Смешарики" смотрим всей семьей, уж оч они забавные.
Машу и медведя не смотрели.

Я не очень понимаю, как должны действовать мультики (!) на ребенка. Чтоб научить, что-то объяснить и воспитать есть родители. Сидя в одиночестве у телека ребенок ничему не научится.
ой ну смешарики вообше классные, прикольные такие и поучительные бывают
Лунтик очень доходчивый и ближе детям. Он простой. Дает ответы на все вопросы.
Смешарики для детишек постарше, они и родителям интересны. Там больше юмора.
Маша и медведь. Не знаю чему он учит детей :)))) Но мультик очень славный и смешной.
Кстати, все три сериала с очень качественной музыкой ;)
Очень хорошие мультики!
Маша и медведь супер! Нам с мужем очень нравиться, но и сын обожает все эти 3 мультика. А еще он тащиться от фильма "Элвин и бурундуки", надоело смотреть его каждый день!!!
Моей дочери 12, но смешариков иногда смотрит утром, говорит вызывают положительные эмоции, лунтик не очень. Мне лично кажется смешарики и лунтик придумано не плохо, но рисованные мультики детства конечно красивее, но это другое поколение - компьютерное.
Смешарики мне очень нравятся, мой смотреть будет, когда подрастет. А вот Лунтик какой-то заторможеный, когда смотришь, кажеться, что сейчас отупеешь, дети же не дебилы. А про Машу и медведи в первый раз слышу.
Ольга Агренич
Мы смотрим смешариков Очень нравится А Лунтика боится