Воспитание детей

ответьте пожалуйста мамы детей 5-7 лет! очень надо!

Каккие по вашему мнению самые"безопасные", хорошие, познавательные мультфильмы для ваших детей?которые влияют положительно на ребенка!=)
хоть я не мама, но все же. Лучше наверное старые. совецкие. Типа ну погоди, вини-пух и т. д. Только не лунтик и не том и джери.
Светлана Гридунова
Лучший ответ
Очень полезный цикл мультфильмов, например о правилах дорожного движения Смешарики и не только.
Смешарики, Капитан Врунгель, Простоквашино, Вини-Пух, Малыш и Карлсон, Незнайка на луне, Вольт, Валли, Рататуй, Тачки. А "Том и Джери" не люблю!
Лунтиик в 5 лет уже наверно не актуально. Смешарики попробуйте. А что особо познавательного вы хотите найти в мультиках?
Российские лучше всех, не стоит позволять долго смотреть зарубежные, слишком яркие влияют на психику
наши старые,
а из модного - Смешарики да Лунтик
Олеся Цветкова
Смешарики (это из последних), там есть и юмор, и познания, и не страшные.)))
Nurida Alieva
Моему сыну 5 лет, он сам выбирает, и сам ставит мультики. Из лунтика он уже "вырос". Его не заставить смотреть то, что Я считаю познавательным. Поэтому стараемся покупать без жестокостей. Точно знаю, очень плохо отношусь к Том и Джери! Сейчас он у нас "подсел" на ледниковый период, и Маша и медведь.
Анита Анита
Российские мульти (Лунтик, Лешики и т. д. ) полная дребеднь. Купити диски с советскими мультиками: Волк и Семеро козлят, Лиса и дрозд, волшебник изумрудного города, Снегурочки и куча всего остального. У меня дочка много оттуда перенимает, а они все такие добрые)))))))
все советские и российские, по сказкам.. . А вообще вы сами посмотрите - и поймете. Те, что оставляют веселое и доброе ощущение в душе. Кстати, сейчас вышли несколько мультиков русских, "Маша и медведь" - "Знакомство", "Ловись, рыбка", "Новый год" и еще парочка, названий не помню. Очень рекомендую!
А мы вот как поступаем: ходим на все мультики подряд в кинотеатре. А дома не смотрим совсем. Вот так. И ребенок в курсе всех новинок. И запомнить перлы не успевает.
у меня смотрит и лунтика и смешариков и простоквашино и др, но предпочтение отдает Тоиу и Джери
Марина Липп
Сейчас есть обучающие мультитки, например "Тетушка Сова".Они тематические, и матаматика и география и времена года и уроки безопастности. Моя дочка очень любит. Там короткие мультяшки, сюжетные, посвященные определенной теме. Очень интересно.
Мне нравиться вся коллекция -Ну погади! , Простоквашино.
Srozy /
Лунтик )))
Все старые Диснеевские мульты