Воспитание детей
мамы-кто сталкивался с онанизмом детей 5-7 лет? как вы реагировали? как отучали? у меня девочка 6 лет-не первый раз
у нее вообще какой-то повышенный интерес и к этому месту-с раннего возраста-и к мальчикам и взрослым отношениям .глистов нет. .внимания хватает и с гигиеной все в порядке-ей просто приятно "этим" заниматься.
Знаете, тут ругай не ругай - не поможет. Если уж ей и приятно, то с этим ничего не поделаешь. Просто пора уже переходить на половое воспитание. Объясните ей, что это делать при ком-то нельзя, что это неприлично. Главное - чтобы никто, включая вас, больше ее за этим делом не видел.
Почему так? Да потому что через 7-8 лет все равно она этим займется, даже если про это забудет сейчас. Если сейчас вы будете ее рьяно ругать, то она может иметь сексальные расстройства в будущем. Например, ей будет сложно добиться оргазма. Ну оно надо? Нет, конечно.
И вообще, че накинулись? Я сегодня спросила про то, должно ли пахнуть зарактерным запахом интимное место у девочек? все накинулись, якобы я нюхаю там у дочери, я педофилка и тд. Вопрос был удален. А я реально интересовалась. А то мне нашептали, что там все стерильно должно быть и вообще без запаха, иначе - болезнь. Ну остатки мочи то должны разлагаться с характерным запахом!
Гульмира Алимханова
стерильно не будет) естественно трусы за день хоть немного пахнут
Ты не угомонишься никак)
Почитай научно-популярные статьи в интернете.
Анна Андрейченко
я не угомонюсь. хочу решить проблему. и совсем не обязательно оскорблять-как Вы сделали в моем предыдущем вопросе
Мля, у троллей новая тема для обмусоливания.
Анна Андрейченко
а что-у обычных людей таких проблем нет? надо же-я оказывается первая).. а Вы не думали, что в городе где нет нормального детского психолога (не все же в Москве живут) -нужно искать другие источники информации?
а мне кажется что ребенок лезет "туда" потому что ЧЕШЕТСЯ! попробуйте мыть ребенка ежедневно, может все это сразу прекратится.
Анна Андрейченко
ничего ей не чешется. она получает удовольствие. я сама медик с 20-летним стажем и уж подмывать ребенка умею. и глистов гонять тоже.
Каждый второй ребенок занимается онанизмом, так он познает свои половые органы. Каждый второй взрослый мужик или баба занимаются этим.
счиается нормой, ругать нельзя -отвлекайте
если выбирать мультики и детские фильмы, то отдавайте предпочтение тому что делалось в СССР до перестройки
И у меня дочка это делает. Просто не обращаю внимание. Ничего страшного в этом нет, это естественно. Я и себя в этом возрасте прекрасно помню.
а при чем тут глисты? :D они то тут каким боком в этой теме :D
мне кажется, просто проконсультируйтесь у врача насчет этой темы, если вас это так напрягают.
Анна Андрейченко
да нет у нас нормальных врачей. их вообще мало осталось-вымирающий вид. а глисты-это зуд. иногда он является причиной повышенного внимания ребенка к органам промежности
Прочитайте на эту тему главу На грани нормы и патологии (О детском онанизме) из книги Баркан Аллы Плохие привычки хороших детей.
Не нервничать и не заострять повышенное внимание. Если увидели - говорите, что не нужно так делать. На днях в зале ожидания видела девочку лет 6 - скучно было ребенку, не знала чем себя занять. Мама спокойно одернула. У детей это бывает.
немного статистики: я занимаюсь онанизмом с шести лет. никто меня никогда в этом не ограничивал. в половую жизнь вступила в 18. в целом считаю себя человеком целомудренным. чего вы опасаетесь не понимаю.
Не акцентируй внимание на этом. Ребенок занимается этим часто из-за стресса. У вас в доме какая обстановка? Достаточно ли анимания удиляете детю? У моей старшей дочки начелось когда я разаодилась с мужем. Я психовала и т. д. Потом взяла себя в руки, дома все стало спокойно и дочь перестала.
Анна Андрейченко
дома все в порядке. дите залюбленное-перелюбленное. недостатка ни в чем нет-как в моральном так и в материальном. а занимается этим давно и направленно-не изучает свое тело-а получает реальное удовольствие. руками давно уже умеет-а теперь эксперементирует с душем. поэтому я и паникую-если ребенок в 6 лет уже умеет получать удовольствие-что она будет делать в 12-13 у нас в школе была девочка-давалка. все ребята были в курсе что она "дает" практически всем-ей нравился сам процесс.
ну в 6 лет явно не сТРОЧИТ)
мне кажется, все дети рано или поздно начинают изучать свои половые органы, некоторые в садах показывают друг другу (коллега рассказывала). мой тоже иногда щупает и рассматривает у себя (4 года моему малому). они еще малЫ, и им интересно познавать мир, и в первую очередь себя. они же не занимаются онанизмом так, как это делают взрослые....