Воспитание детей

КАК деликатней обьяснить ребенку откуда он взялся?

Я своему ребенку сказала (ему 3 года) что дети рождаются только когда папа и мама очень любят друг друга, мы с папой загадали желание и очень хотели чтобы у нас сыночек родился. и тут я почувствовала что у меня в животике что-то зашевелилось и оказалось что это там сыночек сидит, он там ел, пил, подрос немного и вылез. Он сам решил что вылез через пупок, в чем я его не стала переубеждать. Я ему внушаю (не знаю правильно ли это) что он родился только потому что родители любят друг друга и очень хотели чтобы он был у нас и очень его любим. Он больше не задает вопросов на эту тему. Тут недавно выдал: "Спасибо тебе, мама, за то что ты мне жизнь подарила и меня родила! "
Гульжан Садыкова-Изамеденова
Лучший ответ
Показать кошку с малыми котятами!
Это зависит от возраста ребёнка. Постарайтесь ничего не придумывать, типа, аист принёс или в капусте нашли. Моя дочка лет с пяти знала, что появилась из маминого животика. При первом вопросе такого ответа достаточно - какое-то время ребёнок будет переваривать эту информацию. А у вас будет время подготовиться к дальнейшим вопросам на эту тему ...
Да, ещё в садике у них была книжка с иллюстрациями: беременная женщина, у неё можно было "открыть" животик, а там малыш....
*камусь *
Есть масса книг по этому вопросу для детей. А лучше православные - они не булут шокировать ребенка
Моему сыну 2 года с небольшим. и он знает что раньше жил в животике у меня я ему показала фото которое делали при беременности и сказала что он там у меня прятался когда был совсем совсем маленьким. меня кесарили и он видит этот шов и говорит что от туда вылез. когда в садике детки заговорили кто от куда, некоторые дети считают что их нашли в капусте, на даче, птичка принесла и т. д. а сынок мой говорил всем что у мамы в животике рос-рос и потом его вытащили врачи. у воспитателя было удивление что мы сказали правду, а как туда попал он мы сказали что мама с папой очень хотели сыночка вот и он начал расти в животике.
от любви с папой... поцеловал папа как-то очень крепко, и через неделю пришли с новостью о будущем первенце)))
Эля Файрушина
От папиной и маминой любви
Д ***
Сказать что мама с папой решили завести малыша. . долго старались, а потом он у них появился. . и скажите что потом обязательно расскажите как это было.

Меня лично такими вопросами маленькая сестра терроризировала. Когда в ихх дет саду стали ругаться матом, я поняла что проще ребенку рассказать самой, чем ей расскажут "продвинутые" сверстники . Я просто показала на улице беременную женщину, а потом ей рассказла в кратце. Я оказалась права - теперь у меня с младшей сестрой (разница 10 лет у нас) самые теплые и доверительные отношения. Так что не врите ребенку.. . постарайтесь правдиво и аккуратно. Дети все понимают. У них нет предрассудков. \Они только чувствуют ваши эмоции, так что не стесняйтесь того, что говорите. Не бойтесь правды, и ребенок поймет все правильно.
К)
Котёнок )))96
как есть, я своему ребёнку рассказала только без подробностей родов, он всё понял и больше не спрашивал, они сейчас больше нас знают
а капуста уже шок вызывает
Есть очень хорошая книга "Откуда берутся дети" Юу моих детей потом вопросов не было и щока от того что они узнали тоже. Очень хорошая книга, есть еще атлас с таким же названием
Нужно объяснить ребенку как есть, но в доступной для его сознания форме.