Воспитание детей

Как правильно обьяснить ребенку "Откуда беруться дети?" (детям до 14лет)

без вранья, что бы все было в мягкой форме (Капуста, Аист, и все в этом роде ОТПАДАЮТ!!!)Я слышал что у детей в подростковом возрасте из за этих капуст и аистов могут быть комплексы в сфере того что они нечего не знают об этом.А еще самое страшное в этом то, что если ребенку рассказать про Капусту и Аиста, Когда они вырастут и узнают правду у них в подростковом возрасте могут появиться недоверие к родителям...
Anjuta Anjuta
сейчас много грамотной литературы по этому поводу. просто купить ребенку книгу и оставить на видном месте
Татьяна Аникина
Лучший ответ
говорите прямо, я знала от куда они берутся еще в 5 лет, друзья рассказали, а теста в 12 уже спала с мальчиками... просто спросите знают ли они от куда дети берутся... а еще лучше книжку им купите пусть читают.
Дети не знают откуда что берется, а взрослые - куда все девается.
Лучше не шокировать дитя, пусть подрастет до 18 - 20, тогда можно объяснить
Мама с папой очень любили друг друга. . и в животеке у мамы зародился плод их любви он рос 9 месяцев. А потом появился ты. . Вот так и нечего бояться..
Купить спец. детскую энциклопедию, сесть вместе и почитать
В это время уже уних надо срашивать, а не обьяснять.. .
Shellest Я
Как только у ребенка возник такой вопрос надо сразу говорить правду, и добавлять подробности по мере его возрастания, чтобы было проще можно воспользоваться энциклопедией, они выпускаются для разных возрастов. А в 14 лет уже поздно что-то объяснять, он уже нахватался информации во дворе, от своих знакомых, ТВ и т. д. ( только теперь Вы не знаете какой информацией он обладает)
а не поздновато в 14 лет ребенку говорить об этом????
Люба Глиженко
Сказать типа у мужчины такие-то органы, у женщины такие-то, когда надо - они делают то-то и то-то и у мамы в животе появляется ребенок, а потом он появляется на свет.
В 14 лет ребенок незнает откуда беруться дети???? Я уже лет в 6 это знала!!! Конечно не в подробностях, но такое определение, как "Секс" знала!
в 14 лет уже рожают, позновато обьяснять.