Воспитание детей

ребёнок спрашивает откуда беруться дети что уму ответить? ребёнок спрашивает откуда беруться дети что ему ответить?

Oxana Steiner
У мамы из животика. Мой этим вполне удовлетворился, дополнительных вопросов не задавал.
Асия Капарова
Лучший ответ
Я из роддома принесла...)))))))))))
аист приносит
Так и говорю-родились!
Татьяна Киряш
А так и ответить: в животе у мамы развивается зародыш - такой ма-а-аленький-маленький, а через 9 месяцев рождается. Главное побольше "сопутствующих" моментов, что сначала у него нет ни ручек, ни ножек, что он даже на человека не похож.. . и вообще, что развивается в околоплодной жидкости и т. п. Дайте ребёнку побольше информации о развитии плода - ему будет достаточно этого на несколько лет.)))
правду, детям всегда нужно говорить правду, ну может не совсем полную, а в общих чертах
Мне тут тоже задала вопросик) ) Умами ответов сочинили "Папа дает маме семечку, когда все спят, и из нее в животике начинает расти малыш"
Когда маленький был, говорила из животика. А потом научился читать и в детской энциклопедии прочел, про клетки, эмбрион, зародыш. Правда, пока не спрашивает, как эти клетки-то попали к маме.
По почте отправляют))) )
или из интернета скачали :D
Евгения М.
я сказала что из животика у мамы вылезают на вопрос как сказала что живот сильно заболел и ребенок выскочил.
Анна Сахарова
- Вырастишь поймешь.. . Ну или: - Иди у папы спроси.
Если ребенок дошкольник объясни просто -говоря это как будто ты рассказываешь ему большую тайну, что вы с папой любите друг друга. Вы обнимались и целовались ( не более) и в животике ты появился !
Ребенок может спросит а если я поцелую своего сверстника ( мальчика и девочку) что будет, вы объясните-что не чего страшного не будет -лялки в животике появляются только у взрослых.
Такой рассказ сам видел как действует и не один раз. Все честно и корректно-и без анатомических и физиологических ликбезов.
Скажите так- когда принёс аист мы долго смеялись и хотели взять аиста... но передумали!
Да. Из животика. А остальной процесс в школе расскажут ))
скажи! подрастешь узнаешь! мне так мама говорила! а в 10 лет мне подаоа книгу как появляются дети. но в тот момент я уже знала от сверстников
Nina Ebralidze