Воспитание детей

Ребёнок спросил- откуда берутся дети. Как ему ответить?

Сейчас психологи рекомендуют правду детям говорить.
Попробуйте простым языком объяснить: от большой любви родителей.
А если конкретно интересуют вопросы о сексе, то следует и это пояснить,
ребенку уж не 5-7лет.

Чтобы голова ребенка не засорялась мешаниной неверных сведений,
полученных из уст друзей и фильмов, лучше помогите ему.

Потому что только Вы сможете объяснить своему ребенку,
что таинство зарождения человеческой жизни - это прекрасно.
Что на любви построена вся жизнь.
Улжан Турегалиева
Лучший ответ
Mahliyo Ergasheva Хотел бы я оказаться на месте этого ребёнка ))
Ника С
Mahliyo Ergasheva ))))))))))))))
А этот ребенок ты и есть! )
Наташка :)
на тытрубе видео достаточно
Леночка Шавлюк
Лучше правду скажи... иначе.... апокалипсис и так уже грядёт! не усугубляйте....)
Так и говорите- из маминого живота
Liudmila V.
Ой, не смешите меня! В 12 лет могут сами рассказать откуда и как именно все происходит, а может и чего новое услышите :))
Мой в этом возрасте уточнил зачем нужны презервативы...
Полина Полоник
Так и расскажите, как есть, что дети рождаются у мамы. Вполне возможно на первое время этого будет достаточно, уточнения потребуются позже!
В 12 лет он наверное уже многое в интернете видел.
*любаша *
это он сомневается в Ваших познаниях
А сколько лет ребенку?
Екатерина ********
Екатерина ******** Офигеть О_о я в 12 все и без мамы знала, уже мальчикам глазки строили. нде
с интернета скачали
Ребенок 12 лет интернетом не пользуется?))) Там вся инфа и не только!
Оксана Я
Эм, а раньше не интересовался? Мой спросил в 5 лет еще. Не врала, просто не вдавалась в физиологические подробности. Мол, мужчина и женщина любят друг друга, спят вместе, когда хотят и здоровы - занимаются сексом (про секс он из садика принес, тоже пришлось вкратце и мягко обьяснить), папины клетки попадают в маму, сливаются там глубоко в животе и от этого зарождается ребеночек. Он растет, развивается и через 9 месяцев его достают врачи в роддоме. Потом ждали второго и сын все видел воочию, спрашивал по ходу, отвечала максимально честно, но опять же без лишних подробностей. Когда напрямую спросил, через какое место достают ребенка, ответила, что есть в организме женщины специальная для этого дырочка, который нет у мужчин, но об этом мы поговорим позже - понял и успокоился. Пока я была в роддоме очень переживал, нервничал, потом приходил проведывать.
А вот в 12 лет, я думаю, уже много больше можно рассказать, воспользоваться книжкой про это, в конце концов не за горами анатомия в школе))
Катя Котова
Покажи ему этот видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=aNg6Yhjkq2s
Алёна Сажина
Мы объяснили внуку примерно так: " От большой любви в животе женщины зарождается семечко, которое начинает расти и превращается в ребеночка". Больше он и не спрашивает.
Ирина Вовк
Да ну 12 лет а сам ребёнок ничего не знает!? Да просто хочет послушать что вы скажете и поржать
Я бы посоветовала в 12 лет рассказать целую историю о том, что дети рождаются от любви и т. д., уже пора и про секс рассказывать, пока не поздно. Кстати я в этом возрасте у мамы спрашивала про детей, чтоб мне рассказали о сексе, потому что из разных источников ребёнок уже получает эту информацию, а к Вам идёт уже как к самому достоверному источнику. Но моим сыновьям 6 и 7 лет я не стесняюсь рассказывать без подробностей, но правду, что дети рождаются от любви и после свадьбы из маминого животика, после того, как папа посадил туда зёрнышки.
для 12 летнего пора говорить правду