Что ответить ребёнку, если он спросил откуда берутся дети?
ему 10 лет уже, да и в магазинах начинает спрашивать что это там за коробочка?
он думает что это жевачка! =)и говорит: купи!! ! я говорю это сынок очень дорого стоит давай купин орбит. .
Незнаю что и ответить! =)
Воспитание детей
Странно, я в 10 лет уже знала откуда берутся.. .
Когда мама и папа ложатся спать, они укрываются одеялом, с большой любовью обнимаются и целуются. Если никто не видит, папа передает маме очень маленького ребеночка, который живет и растет у нее в животике. Когда малышу становится тесно, мама его рожает.
Каждый ребенок задает подобный вопрос своим родителям. И тут главное рассказать как можно проще и доступней. Вариантов ответа на этот «сложный» для многих родителей вопроса, на самом деле, бездна. «Аист принес» или «в капусте нашли» уже не актуально и, уж тем более, совсем не интересно малышу. Ребенку нужно говорить правду, в будущем он это оценит.
У папы есть особые «семена» . Ночью, оставшись вдвоем, он крепко целует и обнимает маму и эти «семена» переходят к ней. Если у мамы «хорошая почва, семя прорастает» и появляется малыш. Как, например, если посадить цветочек. Какие-то семена засохнут, какие-то загниют, но одно обязательно взойдет и вырастет, если за ним ухаживать.
При ответе нужно обязательно акцентировать внимание ребенка на ночь и на «отсутствие свидетелей» , чтоб было четкое понимание того, что это личное, сокровенное, касающееся только родителей. Можно приводить примеры растений или животных, но так, чтоб это было для него увлекательно и интересно.
Когда кошечка хочет деток, она громко зовет кота. Он приходит к ней, они по-особому играются и кошечка беременеет. Почти так же и люди. Если родители хотят ребенка, они, оставшись одни, ночью, по-особому обнимаются и у мамы в животике появляется ребеночек.
если сказать не получается своими словами, а глупости про "семена в животике" уже поздновато рассказывать, то дайте ему почитать книгу В. Дюмон "Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4232481/
Отличная книга! Моему сыну она помогла (правда, он читать вообще книги разные любит).
лучше пусть узнает от обоих родителей, чем от дяди-педофила.
мои знают-у мамы из животика... почему то уверенны что через пупок вылезают
правду ответить. чтож ещё то
позорище в 10 лет этого не знать. фи
Правду надо всегда детям говорить, потом они выростают и понимают что их обманывали, им очень грустно становится... и обидно... поэтому лучше всего обьяснять на понятном языке, с картинками и рисунками.. . Понятное дело, не легко... но на то мы и взрослые, что бы справляться с трудностями
в 10 лет уже можно рассказать как есть, но без лишних подробностей. Если вы не расскажете, значит узнает на улице от кого нибудь
правду:))