Воспитание детей
ребенок спросил откуда берутся дети как ответить
вас проверяют в этом возрасте дети уже в курсе, те абстрактные знания у них есть - поспрашивайте ее, может поймете что отвечать
смотря, сколько ребенку
скажите, что из маминого животика
папа дал маме свою клеточку
скажите, что из маминого животика
папа дал маме свою клеточку
Сколько ребенку? Ответить надо просто - рождаются. Душераздирающие подробности - как они попадают в живот ребенку не нужны, достаточно на каком-нибудь примере (дыне, например) рассказать, если уж он припрет вас к стенке, что наступает время и в животе у мамы, как семечки у дыни зарождается ребеночек, и когда наступает время - он рождается на свет на радость всем окружающим.
смотря сколько лет ребенку. моей пока достаточно, что из животика они берутся (4 года)
В таком возрасте можно и рассказатьВсе равно узнает от детей. Есть хорошие книги для детского уровня. Ребенок должен доверять родителям и так же не видеть в этой теме нечто страшное и запретное. Помните :запретный плод сладок. Потом они все извращать будут.
смотря сколько лет ребенку
смотря какой возраст.... я предпочитаю вариант про зернышко, которое глотаем мама и потом в животике у нее растет малыш.
Из живота выпрыгивает!
Моему 5 лет и ответ, что я его родила из животика уже не устраивает.
Купила книжку для детей с иллюстрациями, где в очень корректной форме все написано.
Вместе почитали, посмотрели и все остались довольны.
сколько ребёнку лет? ?
если первый раз спросил, то, видимо года 2-3... достаточно сказать, что жил и рос в мамином животике, а когда там стало тесно вылез.
я своему правду буду говорить!
Он и сам знает (уж если не в детском саду, так кто-то из одноклассников рассказал!) , просто проверяет Вас "на прочность"!
Правду конечно.
По мне, так лучше правду, только в корректной форме, сейчас много книжек и материала в интернете, тем более 8 лет, это уже "солидный" возраст, требующий правдивых ответов.
Моей дочери было 3,5 года, говорит что знает, что она появилась из маминого животика, но как она туда попала? Я так растерялась, не ожидала, что дочу в таком возрасте может это интересовать, ну и говорю, что папа мне в пупок дунул. Доча неделю пупок никому не показывала.
Смотря какой возраст: дошкольник - можно рассказать что из животика и обязательно акцент на любовь (без фанатизма и про секс) , младший школьник - наоборот акцент на рассказ про живот, немного про любовь, так как в этом возрасте впервые влюбляются, и это чувство им знакомо, средний школьный возраст - знакомим со строением половых органов и отличие мальчиков от девочек, старшеклассники - о мерах контрацепции, о поведении с противоположным полом, принятие любых ошибок ребенка, поддержка. Удачи!
Скажите ему, что Господь помог. Расскажите ему красивую историю на вашем примере, как вы мечтали о мальчике и Бог сделал чудо и в животике появился малыш.