Воспитание детей

Как ответили на вопрос своего чада: "Откуда берутся дети? ")))

Или может помните, что вам ответили. Просто очень интересно, что родители отвечают))) И как это было, неожиданно или были готовы к такому?
Nazerke Amelbekova
Гуляли на улице с маленькой сестрой, и увидели совокупляющихся котиков, сестра не понимала, что же там такое у них происходит, начала спрашивать, ну я и объяснила, что они так котят себе делают, и что у людей происходит похожий процесс.
Бибигуль Журсунова
Лучший ответ
правду.. они постепенно интересуются.. детали в первом вопросе им не интересны
Дина Ярыгина Да! Подрастут и к самому процессу живейший интерес проявлять будут!
:-):-)
смотря сколько лет...
Ребенок спрашивает у мамы: "Что такое аборт? "
Мама пускается в пространные объяснения о человеческой природе, об анатомии...
Потом спрашивает: "Откуда ты это слово услышал? "
Ребенок: "А песня такая есть "а волны бушуют и плачут! И бьются аборт корабля... "
***анютка ***
Ли Виктория прям как песня про кота ))) кота меня ты позовешь
Их рожают мамы.
Марина
подружка дочке объясняла как-то, а та ей говорит - а можно я не буду присутствовать, когда вы будете нового ребенка делать? )))) ничего страшного она ей не говорила
Альона Бойко
а зачем отвечать по телику днем показывали еще 15 лет назад откуда они берутся, все они знают. вообще с 12 уже начинают..
Ирина Гуля
Nazerke Amelbekova мне было 4, когда я спросила. Не думаю, что в 4 стоит такое рассказывать.
В 7 лет я знала что дети берутся от "большой любви, из животика мамы. " - встречаются двое, влюбляются, женятся и у мамы начинает расти живот. Во втором классе подруга сказала- жалко что у Кена нет здесь палочки, а у Барби- дырочки. Я спросила- зачем? - детей делать. Я пошла к маме и спросила- это правда? - она сказала - да. Вот так и узнала. Чувства свои не помню, помню что меня первая версия больше устраивала.)))
Nazerke Amelbekova мне примерно то же самое сказали (про любовь), только мне 4 было)) Но потом маме пришлось объяснять, почему у меня нет папы и далее вопросы по цепочке)))
Потом она мне стала говорить, что меня в капусте нашли, но я-то уже не верила))))
По существу.
Елена Шкред