Воспитание детей
Что Вы ответили ребёнку, на вопрос о том, откуда берутся дети?
Что Вам ответили Ваши родители?
Когда мой сын был совсем маленький спрашивал: кем я был до рождения? Мы отвечали звездочкой на небе. Потом когда стал спрашивать: Откуда я взялся? Сразу сказали, что мама родила, носила в животике и родился через животик. Так по мере взросления мы выдавали ему информацию понемножку соответственно возрасту, покупали книжки, тоже соответствующие возрасту.
А когда я была маленькая, нас девочка во дворе просвящала. Вот я и подумала, лучше сама буду обо всем сыну рассказывать, а то во дворе такому научат!!!!
Правду ответила, опуская ненужные анатомические подробности, но собственно до подробностей допрос и не дошел, детей вполне удовлетворило количество выданной мною информации.
Мне мама в свое время тоже сказала правду.
Если ребёнок начинает спрашивать откуда берутся дети, значит начинает что-то подозревать. Если не спрашивает, значит подозревает ещё сильнее и поэтому стесняется спросить.
Откуда они берутся и расскажу, сестра. А ты не знаешь, что-ли сама, откуда они берутся?
Фишка вопрос в другом: Как ребеночек к маме в животик попал? - вот это уже вопрос на засыпку
а мне мама когда-то сказала, что в магазине купила меня и брата )
Что, меня, нёс аист и уронил в капусту...
когда папа и мама очень любят друг друга, они целуются, крепко прижимаются друг к другу и появляется малыш у мамы в животике, а потом.... ты родился)
все просто, зачем усложнять?
а вы, что говорите?
все просто, зачем усложнять?
а вы, что говорите?
Оксано4Ка Майлунис
Согласен
Может меня сдесь все осудят, но я своему в три года рассказала откуда он взялся. Больше у него вопросов к нам не было. Сейчас ему почти девять, он знает, как дети поподают в животик. Я считаю, что лучше от нас узнает красивую правду, чем на улице извращенную.
Моему сыну 5 лет, он уже спрашивал. Я сказала что я родила его, на вопрос как, я ответила. отвезли в больницу и врачи помогли ему родится. Слава богу подробности не спрашивал, теперь просит сестру.
Как откуда, мама рожает, сказки про аистов и капусту для современых детей уже неактуальны, они сами что хочешь вам расскажут.
придет время сам узнает
В5лет нашему чаду какую-то чушь несли, а он нам выдал: вы что, глупые? дети отсекса берутся!
ничего)))