Воспитание детей

К вопросу о том, откуда берутся дети

Почему детям не говорят правду такой, как она есть? И что будет, если рассказать всё как есть ребёнку?
стесняются потому что) причем, непонятно чего) нормально все будет, главное, дозировать инфу и выдавать ее соответственно возрасту)
Ki
Kisa
Лучший ответ
я говорила правду.
Дочери было тогда три года и я ждала второго ребёнка. А что могло быть?) ) Грамотный ребёнок рос)
Мария Давыдова
я рассказала правду, как она есть )))) ничего не было, нормально воспринял . в инете чуть позднее ознакомился с процессом ))))
Елена Рак
Ну вообще то своим детям сказки про аиста и капусту никогда не рассказывали. Да я и не знаю, как можно детям навешать лапшу, это может если единственному ребенку в семье. А у меня дочка сама видела когда я была беременной сыном. Так что ну никак не аист и не капуста))) Знала всегда, что она из животика и рождается. Пока знает половые отличия мальчиков и девочек, в остальном, еще пока не знакома. Но уже начала интересоваться, а как же ребенок попадает в живот и потом от туда выходит. Так что вскоре собираюсь просвятить, есть специальная книга для детского уровня. Дочке почти 6 лет.
Alena Ilko
Лично я не вижу причин скрывать эту информацию от ребенка. Ведь в этом нет ничего ужасного, на самом деле. Уверена, что ребенок способен воспринять эту информацию адекватно.
Нууууу я сказала. Моя подумала и ответила, что это не прилично и запретила заниматься мне сексом. Просто не ктоторые считают, что рано знать детям правду или же не знают как лучше ответить и говорят что в голову придет.
Кстати когда моя нашла у меня презерватив (уже после обьяснения про секс) на ее вопрос - Что это? я тоже ляпнула что в голову пришло - шарик. А у нее глаза округлились и говорит - мама ты такая большая и не знаешь, что это для того что бы детей не было. Вот тут глаза округлились уже у меня, не ожидала такой просвященности от нее. Ей тогда 8 было. А про секс в 7 спросила.
Зоя Николаева
расскажите =)
Елена Сычева
Потому, что плывут по течению ,,вумного"обсчества. Ничего не будет, если всё в доступно понятном смысле сие ,,не вопроса" преподнести своему чаду ,,упс""-ответ, учитывая то воспитание, которое вы ему дали. Как-то так думаю))
расскажите, ничего плохого в этом нет, лучше от родителей все узнать, чем в извращенном понятии улицы
Лейла Копцева
если совсем все, то стресс
И ранний интерес к сексу.
Вам надо, чтоб девочка в 7 лет девственности лишилась?
Не хотите? Вот и пусть знает, что ребенка достают у мамы из животика в больнице. А попадает он туда от большой любви мамы и папы
Почему не говорят, говорят. Что будет - ничего не будет, хотя.. . если Вы углубитесь в подробности да еще и покажите, то реакция может быть не предсказуемая в зависимости от возраста ребенка)))