Воспитание детей

как вы обьясняли своим малышам откуда берутся дети? и почему они у мамы с папой появляются?

и почему они у мамы с папой появляются? я имею ввиду кто захотел их иметь? мой сын говорит сели папа с мамой поговорили и захотели меня вот я и появился !
Однажды мамина и папина клеточки полюбили друг друга и решили создать тебя, они ушли в мамин животик, чтобы ты подрос и тебе там было тепло и уютно. Но однажды ты стал таким большим, что не поместился у мамы и родился нам всем на радость и мы тебя смогли увидеть.
Юлия Красная
Лучший ответ
Я в детстве об этом к обоим родителям приставала, причём так назойливо! А с папой у меня вообще самые лучшие отношения, я всю информацию вытянула именно от него. Но каких это ему стоило усилий, это не в сказке сказать.. .
Я всё аккуратно записала всё в свой дневник, и сохранила. Хочу теперь переписать в блог...
Надежда Пономарёва счастье для вас в том что вы пошли за информацией к папе а не к чужому человеку !а он умница в свою очередь что нашел подходящие слова !
Детям надо говорить правду и обязательно отвечать на вопросы, а не как тут советуют: подрастешь узнаешь. Где узнает, во дворе, в инете про порнуху? Столько книг есть на эту тему, надо только выбрать подходящую и показать все по картинкам. Моя дочка очень рано стала этим интересоваться, я ей рассказала. А когда свекровь стала уверять, что ее купили в магазине, она подумала и выдала: так продавцы то в магазине где взяли, они же родили. Вот так. Что родители внушат, то дите и запомнит.
Аружан Мырзан
малыш уже интересуется? так скажи как есть, зачем дурить малыша ?
Мария Каткова
Мне в детстве мама объясняла так: пошли они с папой в магазин, увидели там меня, я им очень понравилась, поэтому папа дал денег, чтобы мама меня купила. Я спросила: на какой полке я стояла? Мама ответила: на самой самой верхней!
Я счастлива до сих пор такому ясному ответу, ведь до сих пор чувствую себя на самой самой верхней!!!!
Вот вам ссылка на один сайтик с комментами к одной советсвей книжке ПРО ЭТО. СОВЕТУЮ ВСЕЕМ!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html
Уржотесь!!!
Ребенку надо объяснять все в самой простой форме, и совершенно свободно, как есть инстинкты сосания у младенцев, инстинкт самосохранения и. т. д есть у людей инстинкт размножения от которого родились все люди на земле и мама и папа и так же появился ребенок -это самый естественный процесс на земле, если бы его не было бы людей на земле.
Карлыгаш *******
У меня брат рассказал моему сыну, что у жены брата будет карапуз, дал потрогать живот. Ребенку 4 года было. И потом пошло поехало, если он поел, то говорил, что у него в животике карапуз. Если заговаривали о других мальчиках и девочках, он спрашивал, а кто его родит. Но вот вопрос как они туда в животик попали, по моему он не задавал, или думаю брат ему это объяснил, поэтому и не задавал нам. Но сейчас ему 4,5 года и уже у брата тоже сын, а мой сын перестал об этом думать.
Ольга C
они растут у мамы в животике
пришло время и нам сын задал такой вопрос, обьяснили как оно есть, на доходливом языке чтоб он понял, не про какую капусту или аист даже речи не было, только правду!
Galina *****
У нас родственница родила недавно, так вот мы ходили к ней в роддом, потом встречали ее. После этого ребенок просит пренести из роддома ляльку. В детали не вдается пока. (нам 4,5)
Ольга Станчак
В раннем возрасте об этом детям говорить не стоит утверждают многие, но стоит пойти ребенку в школу как те начинают узнавать все у своих сверстников, которые ищут все в GOOGLE и рассказывают отстальным. Лично у меня еще нет детей я с этим не сталкивался, но мое мнение такое, пусть узнают правду от родителей чем всякие выдумки от свертников, которые они могут принять за правду.
Надежда Пономарёва самое главное чтобы дети ЗАХОТЕЛИ узнать правду у РОДИТЕЛЕЙ а не на улице или еще где нибудь!
с уважением Натиалья
Мне сын, как-то сказал, вот ты меня родила, а папа тогда зачем, и я ему ответила, что бы я тебя смогла родить, папа должен был меня на это уговорить!! ! Папа долго смеялся, а сыну объяснение понравилось.
Я говорила, что когда подрастёшь, сам и узнаешь
Можно объяснить как в каком то фильме - мама и папа так сильно любили друг друга, что однажды от этой любви появился ты )) из животика. Считаю глупо говорить про аистов и капусты. Ребенок- это маленький взрослый и не стоит обманыват его.
Надежда Пономарёва с вами полностью согласна что в каждом возрасте нукжно говорить некую часть правды пока понятную ребенку а дальше возникнут вопросы будем дальше разбираться и не тоже не люблю детей обманывать !
с уважением Наталья
Скажите что подрастёшь узнаешь...
Аружан Мырзан Достойный ответ. Узнает во дворе, с грязными подробностями.