Воспитание детей

Мамы и папы! =)) а как вы своим детишкам объясняли откуда берутся дети?? =))))

Моя дочь февральская, зимой капуста не растёт и аисты не летают, чо ей сказать незнаю)))))))))))))))))))
Любовь Капачинских
Лучший ответ
мой еще пока не спрашивал. даже не думала пока об этом
Алла Главнова
объясняю как есть на самом деле. я своему сыну уже в три года все объяснил как есть.

чтобы появились дети папа и мама должны сильно полюбить друг друга. очень сильно. папа отдает маме специальную клеточку. у мамы тоже есть специальная клеточка. из этих двух клеточек и растет будущий малыш у мамы в животике.

ну если будут вопросы как попадат клеточка в животик, так и скажите - через специальную дырочку в животике. ну и так далее. ничего не придумывая про капусту и аиста. ребенок - это созревающий самостоятельный организм. не надо извращать его представление о мире ложью.
Наталья Бекташ
Это он мне объяснил)) ) В 3 года пришел и рассказал, что дети растут в животе у мамы, если есть любовь, то ребенка дает Бог. Ни откуда извне он этого подчерпнуть не мог, сама до сих пор гадаю: откуда такие выводы)) ) Потом вместе детскую энциклопедию прочитали, все как есть..
У меня в четыре года начал читать. Читал все подряд. Дома книга была "Женское здоровье",нашел и прочитал.
Это надо делать в соответствии с возрастом ребенка.
Ирина
они обычно ещё до этого знают
дать почитать детскую энциклопедию!!!
я своей племяннице (3 года) объясняла, после того как она спросила, что дети берутся из пупочка мамы, она задумалась и спросила, а как она попала в этот пупочек? ))))
мы своему сказали что его нам подарила волшебница что не далеко от истины главное не надо врать вспомните себя в детстве
не упустите ивремя когда нужно объяснить что нужно делать чтобы не было детей.