Воспитание детей
Как вам в детстве объясняли откуда берутся дети?
или,если вы молодые родители,то как вы объясняете своим детям этот вопрос?
Сейчас детям говорят так как есть-дети берутся от большой любви папы и мамы, у мамы в животике и т. д., а раньше все больше в капусте находили, да аисты приносили
Никак не объясняли, в 8 классе в учебнике анатомии сами все прочитали.. . Своим детям (сыновьям) я объяснила "на кошках" (как в "Джентльменах удачи"): просто сын очень любит кошек и вообще животных, а у кошек все устроено так же, как и у человека, и он все понял; старшему в 11 лет, а он - младшему, когда тому было 14 лет. Заодно рассказала про "голубых", чтобы ребята знали, что они тоже могут подвергнуться изнасилованию....
мне книжку подсунули
а я вообще не задавала родителям такого вопроса. лет в 6 нашла книжку "откуда я взялся" (там для маленьких детей описано всё как есть, но без деталей) и сама узнала. потом только общее представление обрастало подробностями)) )
воооо даже в инете её нашла) ) http://igrushka.kz/vip65/otkvza.php
До сих пор помню этот разговор с папой. Я тогда уже до всего догадывалась. Но его сбивчивый рассказ до сих пор в качестве хохмы вспоминаю))))
Когда была совсем кнопкой, мама говорила что очень-очень меня хотела (что бы я была) и я появилась у нее в животике, а потом разрезали и достали меня.
А лет в 6-7 мне рассказала откуда правда берутся дети!
НЕ объясняли совсем, только книжки подсовывали, где это было написано. А своей дочери я объясняю по мере поступления вопросов. Если появился вопрос - на него должен быть ответ в меру понимания, а не длинная лекция о том, над чем ребенок еще не задумывался
эх, а я пока вылазил при рождении.. . такого насмотрелся ;))
даже и не помню))) ) кажется брательник рассказал))))
Мама подсунула книжку "Откуда берутся дети"
а мне просто купили книжку "Откуда берутся дети" и всё
банально - в капусте :)
лично я всегда думала из пупка, вроде никто и не говорил про это, моя детская фантазия, так забавно)))))
а я лет так до 12 не знала.... пока подруга не подфортила.. и выдала истину.... слез было.... ох