Воспитание детей
Ребёнку скоро 12 лет,а я ему никогда не объясняла сама откуда берутся дети, поэтому не знаю даже,знает ли он ...
( ну наверное знает или догадывается). А самой как-то не удобно спросить его об этом - знает ли про секс? ))) И что, так и не говорить уже на эту тему или как лучше?! :)
К 12 годам, дети как правило уже давно знают что и как и куда.. . Объяснять уже поздно) А вот про предохранение, всякие ЗПП и ответственность нужно рассказать!! ! Удачи Вам!
Поговорите с ним на эту тему - узнаете много нового!
"В лоб" спрашивать и не надо, как-нибудь подходящий случай представится. Говорить надо, достаточно того, в ханжеское советское время с нами родители стеснялись об этом разговаривать. Эта тема ничем не отличается от любой другой.
Если лишних вопросов не задаёт-значит всё давно знает!
Поговорите конечно, моет новое что узнаете ;)
В таком возрасте знает уже :)
знают все про секас во первых это интернет не редко люди попадают на порно сайты и вообще может он в сексе лучше вас разбираться есть такие сайты с таким поревом короче современная молодёжь знает секас из фильмов и интернета я сам смотрел сериал там всё подробно сказано в 12 лет он знать должен
Алёна Александрова
кстати саус парк подробно говорит о сексе
Думаю, что лучше вы ему объясните, что к чему, чем он нахватается на улице.
Сейчас в продаже есть спец. книги - "Секс для детей" и они соответственно бывают для детей разного возраста. Советую, купите книгу, положите на видное место или просто вручите и, поверьте, он будет Вам благодарен за то. что Вы напрямую об этом не говорите (дети все стесняются) и за то, что есть откуда взять эту информацию!
Ну если хотите начать разговор, то удобнее обьяснить что такое месячные у девочки (ну неоплодотворенная клетка и все иакое) ну и что такое палюции у мальчиков. А говорить нужно, даже если они уже осведомлены. У ребенка обида на всю жизнь...
Татьяна Зеленкова
про то,что Вы пишите, им в школе уже объясняли ещё в прошлом году :)... Мы не в России правда живём... Не знаю,конечно, может и про оплодотворение тоже объясняли, но в учебнике конкретно об этом я не видела... А спросить не удобно )))
Если вы чего то не знаете - попросите сын вам расскажет .
сейчас дети знают куда больше чем мы. а про секс я вообще молчу.... чего только не услышишь
Мне тоже в детстве не рассказывали об этом! Всё само как-то само собой узналось...)) )
А вообще портят интернет, улица, телевизор и школа!)))
буть уверены, что знает, мне самому 14, и об этом узнают гораздо раньше чем вы думаете, школа портит детей....
Татьяна Зеленкова
Мы правда не в России живём, тут детки как-то... повоспитаннее что-ли... ))))
Если Ваш ребенок общается с друзьями, смотрит телевизор, пользуется интернетом, то точно всё уже знает, а поговорить об этом стоит.
я думаю вы зря не бесседуете с сыном на такие)) ) темы, мои дети давно всё знают, я с ними откровенно разговариваю на эти темы, боюсь, чтоб в будущем не наделали ошибок.
Да ненадо не каких лекций ребёнку читать!!!
догадывается
да дети в этом возросте знают лучше нас от куда беруться дети