Воспитание детей

Доброго времени суток) Дочурке скоро 12 лет исполнится, горит желанием подрабатывать.

Я если честно рада и даже не против, но вот где, и кем? Живём в Волгограде в Красноармейском, заработок (сумма) от 100 руб за час желательно. Не подскажете где можно подрабатывать?
Работа должна соответствовать возрасту ребенка, а значит должна быть:
1. Физически посильной, не занимать много времени - 1-2 часа в день, без ущерба для школы, отдыха, занятий "для души".
2. Не требовать высокой ответственности
3. Должна быть доступна для исполнения человеком без квалификации, навыков.

Поэтому, понятно, что ни о каких занятиях, от которых зависит безопасность или здоровье других людей или сохранность их имущества речи быть не может. Т. е. сиделки, няньки, охрана, прогулки с животными - это все не для детей. Не допустимо так же опасное производство или доступ к серьезным материальным и финансовым ресурсам.

Хорошим вариантом может быть работа в какой-нибудь художественной мастерской, в качестве ученика или полноценного работника при изготовлении сувениров, подарков. Можно привлечь на сельскохозяйственные работы - начинается дачный сезон, наверняка найдутся люди, которым нужна помощь на дачах и фермах. В детстве, помнится, детей привлекали на работы по озеленению, но тут только если по-знакомству, т. к. в целом работа тяжелая, нужно индивидуальное нормирование, руководство.

Все, конечно, упирается в имеющиеся умения и знания. Поэтому, возможно, лучше не работу пока искать, а ввести небольшую "стипендию" от родителей за изучение чего-либо? Как вариант.
Никитина Ирина
Лучший ответ
Скоро 12, значит еще 11....

Не рановато радуетесь то?
Queen Ilia
До 14 лет не возьмут на работу
Ирина Недава
Милая-Ёпть С письменного разрешения, и не официально, берут.
Ее и бесплатно никто не возмет, а у вас еще требования по оплате. А что она умеет, чтобы где-то подрабатывать, вы не написали, какие навыки имеет.
Себе возьмите на работу или мужу:) Кем? Ну не знаю, цветы поливать, полы мыть, что-то напечатать-распечатать, отнести. Или со знакомыми договоритесь.
В этом возрасте никто чужой никуда не возьмёт на работу. Кому нужны проблемы? И что она умеет делать? Ребёнок маленький, желание работать безусловно похвально. Но нужно сначала чему-то научится. У вас ещё и какие-то запросы по оплате. Если найдёте, где её возьмут, платите зарплату сами. Пусть её просто учат что-нибудь делать.
Отдайте её, например, в цветочный ларёк, какой-нибудь тетеньке-флористке, пусть бесплатно помогает, а взамен её научат делать красивые букеты.
Юлия Фролова
Промоутером или расклейщиком объявлений, но устраиваться на работу лучше вам, ребенка никуда не возьмут.
Aidana Duisenbek
Гулять с соседской собакой. Привести-отвести ребенка на кружок
Юлия Андросова
В 12 лет можно работать разве что актрисой или моделью. На другую работу ее никто не возьмет - не законно это. Пробуйте через знакомых - может кому сиделка нужна для старушки или еще какая посильная для 12-летней девочки помощь.
запросы по оплате конечно у вас классные для девочки 12 лет. столько за час даже на заводе не платят
Анна Бабушкина Техничка 80 руб. в час зарабатывает :D
Aidana Duisenbek 100р в час для промоутера, например, весьма дешево.
Пусть еще 2 годика подождет. Или промоутером можно устроиться ( не официально)