Воспитание детей

Дочурке скоро 1 год. Как праздновали вы? Что готовили на детский стол? Что дарили?

Gr
Grz
думаю на детский стол сладости, а подарить можно любую мелочь дети не приередливы к этому и будут рабы простой коробке карандашей
Oksana Pestova
Елена Моор Сладости годовалым детям????
Татьяна Коршунова Какие сладости могут быть в 8 мес.и даже в 1 год?
Да и карандаши - весьма сомнительный подарок для такого малыша.Ну краски пальчиковые - это ещё куда не шло...
Ничего. Ей в таком возрасте еще все равно.
Твоя Душа
Мы приглашали родственников. Никакого детского стола не было и ребенок ничуть не огорчился - ел то что ест всегда, только на тортике свечку вместе с мамой задували. Попробовав немного тортика сказал ФУ! Ели взрослые. Среди подарков был конструктор и я своего сына не слышала целый вечер - он был занят высыпанием его на пол, собиранием назад в коробочку и попытками соединить детали.
Дочь напротив - требовала к себе внимания. На подарки ей было фиолетово, прыгала по рукам гостей, танцевала в кроватке и с гостями, показывала всем свои книжки и т. д.. , на стол тоже никакого внимание не обратила, жевала йогурты.
Рано ещё В года 2 можно клоунов и подружек позвать. Пока позовите бабушек и дедушек с подарками а сами с мужем в бар, боулинг, на стриптиз и дискотеку.
Ольга Сергеева
Что едят гости, то и готовили. Это же ведь еще взрослый день рождения.
До 3х лет рано делать отдельные детские праздники, мы отмечали (так же. как и в этом году через меся бкдем 2 годика отмечать) сугубо с родственниками. Вот лет с 3-4х пойдет цирк))))
еще один повод?)
На первый, как впрочем и на все остальные дни рождения приглашали родственников и близких друзей. Среди гостей были двое детей (3-х и 4-х лет). Дарили то, чем на тот момент увлекался именинник, то, что ему было необходимо: игрушки, детские книги, посуду для малыша. Мы - родители подарили конструктор. Стол был общим для всех, кроме именинника. Он сидел за общим столом на своём детском стульчике и не столько ел приготовленные для него блюда, сколько радовался общему веселью.
Сделаю небольшое отступление: Некоторые считают, что в 1 год отмечать день рождения детям не стоит, ибо они ничего не запомнят, и этот праздник для взрослых. На самом деле, ребёнок запомнит всё,но только на эмоциональном уровне. А это тоже не маловажно для развития малыша. К тому же событие можно записать на видеокамеру. И через много лет уже выросший ребёнок будет только благодарен Вам за такую "память".
Итак, наш первый день рождения. Чтобы праздник был интересным и запоминающимся, мы подготовили несколько развлечений. Провели "Лотерею от Ильи (имя сына) ": Заранее приготовили незатейливые призы по количеству гостей. За чисто символическую сумму продали каждому гостю лотерейные билеты, сделанные на компьютере, с номером и фотографией именинника. Из приготовленных ёмкостей дети вынимали номерки и названия призов (прочитать помогали взрослые). Взрослые радовались призам не меньше детей. Следующим развлечением были видеосюжеты "Первый год жизни".И в завершении провели "Лотерею желаний": каждый гость вынимал из ёмкости записку с желанием именинника (например: гулять, кататься на велосипеде-каталке, выезжать на природу, ходить в гости и т. д. ) и объяснял, как он будет в течение следующего года это желание выполнять. Ещё были детские танцы и, конечно, беготня. Закончился праздник торжественными проводами гостей и фейерверком на улице.
Таким был первый день рождения у старшего сына (сейчас ему 5 лет). А через 2 месяца будем отмечать год младшему. Тоже придумаем что-нибудь интересное.
Оля Стрелова
На стол не готовилось много блюд.... потому как дети больше двигаються, чем едят. Блюда простые.... хорошо ушли бутербродики сделанные в виде зверюшек разных.. из овощей и сыра.... фрукты обязательно и много напитков.... (не все сладкие) . Дарили развивающие игрушки.... для ручек, книги из плотного картона с изображением зверюшек, музыкальные, которые выдержат долгие мучения-изучения..