Воспитание детей
Доброе время суток!Дорогие Мамочки грудничков до года на ГВ.Сколько раз ночью Ваш малыш просит кушать?Какой интервал?
Это нормально, вот такая вот она у вас. Мой тоже требовал кушать каждые два часа потом примерно с 7 месяцев и до 10 жили в режиме 12:03:06 (на ИВ!) . Потом сам перестал просыпаться в 3, потом в 12. На всякий случай всегда была готова бутылочка с компотиком. А вообще не слушайте чушь про отдыхающий желудок. У меоей подруги дочка с первых минут жизни лежала в реанимации. Чтобы снять воспаление младенцу вводили антибиотики. Кишечную флору и желудок посадили напрочь. Так им врач (помимо соблюдения специальное диеты) настоятельно рекомендовала кормить ребенка не реже чем через 3-4 часа даже ночью до 3-х!!!! лет, чтобы восстановить работу органов пищеварения. И кормили. Каждую ночь (уже после года) ребенок выпивал 1-2 порции кефира, ряженки или йогурта.
В месяц уже отучила по ночам есть.
Кормите и не бойтесь, спокойны вы - спокоен ребенок....
Я ни одного ни второго по ночам не кормила
Моему 2 недельки. Мы также кушаем - каждые 1,5-2 часа. Старшую кормила поти до 3-х лет. В 8 месяцев она могла спать 3-4 часа, а могла сосать каждый час.
А в 1 г. и 4 мес я укатила в отпуск. Бабушки не жаловались)) )
Вам совсем чуть-чуть осталось - растите здоровенькими! Молодцы, что кормитесь) )
Ничего делать не нужно - малышка ваша активно борется за молочко, поэтому ночью и сосёт так часто.
Моему 6 месяцев.. . то спит всю ночь, то каждые два часа просыпается, но не есть, а так пососёт чуть-чуть, согреется и дальше спать.
спим на одной кровате, когда присосется, тогда и ест.
мой через каждые 40 минут просыпается. я надеюсь что это зубы режутся и скоро он будет спать долго!
С месяца моя уже ночью спала. Успевала наесться за день. Может у вас пища недостаточно питательна? Вообще новорожденных кормят каждые 3-4 часа, а у вас уже большой для такого режима.
ночью желудок, как и сам ребенок должны спать, а не работать.
мои девочки уже взрослые. в роддоме последние кормление было в 12,первое в 6 утра,
этого режима я придерживалась и дома, если ребенок просыпается это вовсе не значит, что сразу надо кормить. и спали они у меня всю ночь спокойно.
помню только одну ночь, когда я не спала, она тогда заболела и была с температурой
Я кормила каждые 2 часа, потому, что малыш просыпался кушать, сейчас до сих пор плохо спит, но не по этой причине, а нам уже 4 года (((
Моей 1 мес. может через каждые 2 часа просыпаться, а может и 4 часа проспать. Может ваша сосет для успокоения?
Ужас, как Вы это терпите; мы в 7 месяцев ужинаем в 19- 30, после того как помоемся бутылка смеси и спать с 22-00 и до 8-00.
моей 7 мес.
ест в 22, 24, 03, 05, 07....
мы в 8 месяцев могли делать и 6 часовой перерыв и каждый час прикушивать. Но это больше для своего успокоения было и проверка, что мама рядом :)
Я не мамочка :) но наш как в 23:00 или 00:00 ложится спасть, и просыпается кушать часов в 07:00, нам и трех месяцев нет. Не приучали малыш сам так приучился,
каждые 2-2,5 часа.