Воспитание детей

дорогие мамочки грудничков нужен ваш совет

что вы делаете когда ваша детка практически весь день плачет и капризничает? моя почти каждый день так себя ведёт. днём спит плохо по 10-15 мин. По неврологии всё нормально. Сухая, накормленая, игрушки ей интересны первые 5 минут. Посоветуйте что мне делать? Может есть какие хитрости? А то уже нервы не выдерживают!!!
мамочка могу посоветовать терпения это у многих слачаеться до 3х месяцев это нормально а вы не переживайте понимаю сама через это прошла но поняла одно правильно говорят если мама переживает нервничает то ребёнок это чувствует, и тоже себя беспокойно ведёт нам сейчас полтора спать ложились уже большенькие чуть ли не со скондалом не могла больше но пересилила себя ложусь с ней и не слова не говорю стишок про то что спать пора раскажу и всё будто сплю и знаете помогло мама спокойна и ребёнок тоже но это я так пример то что нужно держаться, скоро это пройдёт, и скорее всего это колики, если в остальном всё в порядке, подовать можно фенхеля травку заваривать, плантекс чай в пакетиках детский специально от коликов ещё детский эспумизан помоему дают, или какой нето чай детский с фенхелем hipp например, но только не всё сразу как понимаете,)))) нам вот например нечего не помогало, сами попейте чай с фенхелем если малыш не хочет вы ведь грудью кормите? а ребёнок потом через ваше молочко попьёт, есть для кормящих мам, специальный чай, hipp ну что ещё посоветовать если нервы не выдерживают оставте в кроватке а сами на кухню уйдите попейте водички успокойтесь и возвращайтесь обратно помните этот маленький комочек радости не может пока сказать почему кричит, ему ещё тяжелее, гладьте по животику тёплые пелёнки на животик, даже грелочки маленькие есть, может он в туалет плохо ходит тогда темболее животик болит да и газики мучают потерпите скоро всё пройдёт, удачи вам, если что пишите.
Ольга Цыпушкина
Лучший ответ
Возможно, мало прогулок, свежего воздуха.
Возможно, очень шумно дома (скажем, музыка или телевизор постоянно шумовым фоном).
****** ********
Ирина Рогожина вчера 3 часа гуляли по лесу,спала всю прогулку.как только пришли домой проснулась и начала капризничать.постараемся гулять побольше.да и погода хорошая.
возраст какой?

Колики скорее всего. У меня с младшей то же самое было. До 3 х месяцев крепитесь. Как рукой снимет. У нас просто клинический случай был. Ночами не спала совсем, прямо с 9 до 9-10 часов утра не спала совсем и криком кричала. А днем тоже, приблизителько как у вас. Ни одно средство нам не помогало. Это просто надо пережить.
Elena Sivez
мои дети всегда спали на улице, кроме ночи, и сон был крепкий и дети некапризные.
Если вашей крохе от3 до 5 месяцев, то это норма. Устанавливается микрофлора кишечника, отсюда постояный дискомфорт, массажик круговой по-часовой., тёплые пелёнки ( утюгом прогладить и на пузико) ., чай из фенхеля- мы давали HIPP Мы такой период называли пуки-муки)))))))) ) Потом всё стало нормально.
может колики? ножки к животу поджимает? кричит внезапно? -колики. еще можно подушеку пдложить в кровать, детки любят прижатьс я, как к маме, тока смотрите чтоб нос ом не уткнулась! или запелнайте, наша так до 2.5 мес. спала! Удачи!
Svetlana Bobrova
Ирина Рогожина ножки не поджимает,а вот внезапно начинает кричать это бывает.в основном хнычет(как будто жалуется),а если заметит что я не рядом(на кухню отойду и т.д.) всё КАРАУЛ!!!спасайся кто может.Такую "сирену" включает.иногда даже питание ей делаю(смесь) с ней на руках.Уж больно она у меня внимание любит.Я представляю что дальше будет!!!
Что-то не так, может её животик беспокоит? Карусельку включите ей если есть, выходите почаще на улицу, детки там лучше спят.
Кстати примерно в месяц, полтора детки начинают больше кушать, чем в первый месяц и иногда они плачут именно потому что недокормлены.
Носите на руках
Мы так до 3 месяцев вели. Может, живот мучает? Мой общения просил, любил, когда его столбикомдержала, а он окресности обозревал
Ирина Кварчия
Эспумизан при коликах нам тоже помогал. А вообще, в этом возрасте он у меня всегда на руках был. Не думайте, что это вредно - сейчас нам 1,2 - так на руках совсем не сидит ((. Можете ходить с ним по камнате, мебель показывать, рассказывать что к чему. Ну, как со взрослым. Перед сном кормите, но рассчитайте так, что бы был режим в кормлении. 1,5 мес должно быть все в режиме и сон и еда, а то колики от вас не отстанут. Я еще к эспумизану добавляла теплую пеленку на животик. (утюгом проглаживала и на животик, но чтоб не горячо!).
нам помогает прогулка !!в любую погоду! ! если есть лоджия еще лучше!! в коляску и на воздух!! растите здоровыми и красивыми!
у меня так же. . а сколько вам? может животик? нам эспумизан помог
Тон Виктория
Ирина Рогожина нам 1.5 месяца.эспумизан давала,надо пойти ещё купить.кстати когда его давала капризов было меньше.видимо действительно-колики.
знаю что в германии это не норма, что то предпринимают с такими детьми, а здесь вам что врачи говорят?
Ирина Рогожина педиатр которая нас ведёт на мой вопрос даже не ответила,пропустила мимо ушей.А я даже не удивляюсь т.к. живу в России.
вообще-то у мамы на руках должна успокоиться. если ничего не болит конечно.
Ирина Рогожина даже на руках капризничает,она у меня вообще "ручная".может и правда животик беспокоит.
Мой сын хорошо спал только на улице, причем надо было с коляской еще и круги нарезать. А на счет нервов, дети очень хорошо чувствуют, поэтому не надо нервничать, чем больше переживаете, тем больше плачет. Побольше внимания, массажик, свежий воздух и ласковая мама и будет спать как ангелочек.
Хотя возможны капризы из-за животика, малышей часто беспокоит пищеварение.
Вика Шкод@
В 1,5 месяца игрушки деткам вообще не интересны. А на ручки брать и на грудь себе класть. ? Просто так, чтоб полежала. Массажик легонький по спинке. Купать в травах ромашки и череды . Гимнастика . Свежий воздух. Чаек " Милупа" есть успокаивающий .И вдоме, чтоб спокойная обстановка была.
Lyubov Sherbakova
В 1,5 месяца игрушками занимается по 5 минут? Да вы счастливая мама! Конечно, скорее всего колики. Нам эспумизан помогал немного, но моя подобная ситуация 6 лет назад вылилась в следующее: с 5 месяцев мы ползали, с 10 бегали, причем кушали также на бегу, с 3 лет совсем не спим днем, а сейчас моя доченька. продолжая вести себя подобным образом, спрашивает у яндекса, кто такие слонопотамы (поскольку от родителей вразумительного ответа не лобьешся) , находит у братца на свитере рисунок" спирали ДНК", и интересуется всем на свете. Просто темперамент такой у ребенка, смиритесь. Вот сын у нас совсем другой - спокойный и обстоятельный. Спит по 2,5 часа. Я после роддома не могла никак привыкнуть, будила его даже иногда. Так что терпения вам, скоро будет еще веселее!
Raisa Kulmirzaevna
было также, может, не так часто, но было. во-первых, надо быть чаще на свежем воздухе, если балкон есть-так пусть спит там всё время, кроме ночи, потом-качание и ношение на руках, показывание квартиры, водички и тд. главное-вам быть уверенной, что ребенок успокоится, так и будет