Воспитание детей

Опытные мамочки нужен Ваш совет!

Моему сыну исполнилось 8 месяцев , собираюсь ему купить всякие развивающие игрушки!Подскажите, пожалуйста как вы занимались с малышами в этом возрасте?Я с ним общаюсь конечно, хочу пойти в клуб для развития!Может нужны еще какие то занятия, гимнастика?Поделитесь вашим опытом?Конечно у меня есть книги но банально лень все перечитывать(
В восемь месяцев однозначно полезны игры с движениями - "коза", "ладушки", "ку-ку" - простецкие, но они закладывают основу игровой культуры. Ни в коем случае не нагружайте мозги, потому что это нефизиологично и пойдет за счет растраты сил, нужных в это время на строительство внутренних органов. Только эмоции положительные и крупная моторика в основном (ручки-ножки) . Потом - более мелкая моторика - развитие пальчиков. Делайте массаж, гуляйте и пойте. Ребенок маленький, более 5 мин. не будет сосредоточен, так что этого и хватит пока. После года, когда будет уверенно ходить, дальше подумаете. А в этом возрасте у него полно своих задач развития (сидеть, стоять, пищу переваривать и спать) , так что не перегружайте. "Не навреди" - это основной принцип. Из него и исходите.
Ирина Качура
Ирина Качура
7 271
Лучший ответ
Наташа Кулакова Спасибо большое за совет, вы мне очень помогли!!!!
на мой взгляд "лень перечитывать" = лень заниматься
поэтому не вижу смысла в ответе....
Надя Каплун
Надя Каплун
15 835
Наташа Кулакова Зачем читать если люди уже прошли через это и могут что то подсказать тем более в книгах разные советы дают!
Анна Костыря зачем тогда отвечаете?
а вы присмотритесь, и поймете к чему малыш испытывает интерес.
в зависимости от этого и действуйте. . помогайте ему в освоении мира, это же так просто! зачем что-то выдумывать и в книжках читать?
у нас, например, упор был на марки машин, цвета,
и звуки как и кто говорит (животные)
и игры - считалки, стишки с движениями.. .
.. не помню всего, давно дело было ))
GG
Gelena Gelena
9 977
Можно и не читать, со старшей Спока читала.. ну и выяснилось сейчас, что это полный бред книга. Возможно через время и эти также будут. А делала массаж и читала, в машинки учила играть. Ходить за руку по площадке и показывать вещи называя их. Много чем можно дома занять ребенка.
Елена Гаркуша
Елена Гаркуша
9 208
Наташа Кулакова спасибо большое)
не перегружайте ребенка, всему свое время. Уделяйте побольше внимания, массаж, музыка (слушать)., читать короткие сказки и показывать картинки.
П_
Пиу-Пиу _
6 707
ручонки развивайте. массаж, лепка и пр с годика начинайте вместе рисовать красками и карандашами. чем больше ручками работает малыш тем быстрее развивается. вместе читать читать и читать.
Наташа Кулакова а пальчиковые краски имеет смысл покупать в таком возрасте?
цвета и азбука, лево и право. даже английский. можно все. только кажется что дети не запоминают. на самом деле-все понимают и воспринимают