Воспитание детей
Опытные родители, нужен ваш совет!
Сыну 2,5 года. Засыпает в своей комнате, но ночью приходит спать в нашу с мужем спальню. Проблема появилась 2 мес. назад. В чум причина и как с этим бороться?
Он просто скучает. Ему нужно чувствовать рядом маму.! ! У меня дети и в школе учились -утром прибегали. Что в этом плохого. Наслаждайтесь материнством и то что детки рядом. Придет время они от вас будут бегать.
не зацикливайтесь.... это пройдёт
Когда он приходит и засыпает у вас... берите на руки и относите его обратно.
Юлия Вафина
Бесполезно. Пробовали. Уснёт....Унесём....Минут через 15 приходит обратно....Можно всю ночь его относить в его комнату.
Обычно, так дети хотят получить внимание.
В этом случае надо отводить ребёнка к себе в комнату - но при этом желательно не разговаривать (не уделять ребёнку внимания) . Ругать тоже ребёнка за это нельзя.
Юлия Вафина
Полночи ходим с ним туда-обратно... часам к 4 утра сдаюсь....просыпаемся вместе в нашей спальне....
Это у многих так. Только не боритесь с этим!! ! Никакая это не проблема, никто еще до пенсии с родителями не спал. Это же ваш любимый ребенок, а не солдат. Не жалейте внимания для него, поберегите свои и его нервы. Все пройдет.
Бороться уж точно не надо, нужно знать причину почему просыпается ночью и постараться вернуться к прежнему режиму сна
Когда уснёт относите его обратно. Может боиться, оставляйте ночник, пусть ложится спать с любимой мягкой игрушкой, не закрывайте в комнату дверь.
пусть у вас засыпает а потом уносите обратно в его кроватку скоро это пройдёт
У нас такое длится уже год, и относили, и отводили--бесполезно. Хочу пойти вместе с ним купить новую кроватку, чтоб сам выбрал--копим деньги...
Юлия Вафина
Ну на счет кроватки - не знаю....У нас всё новое....и комната и диванчик....И приходить к нам стал не сразу, а месяца через 2 после того как переехали....
может стрессовое состояние? как в дет саду? дома? сами ничего в его поведении не замечаете? ну не бейте тревогу.. такое бывает...
Юлия Вафина
В сад мы еще не ходим. Ребенок вроде спокойный.( в смысле нет такого чтобы без причины психовал). Внимания тоже уделяю ему достаточно - мы и гуляем, и рисуем, и лепим и гаражи для машин строим....
Мой сын в 12 лет иногда с нами засыпает, потом, правда, мы его переносим в его комнату. А в Вашем случае это частое явление, иногда дети и вместе приходили, и по очереди. Приснится им что-нибудь, вот и ходят. Радуйтесь, ребенок в вас защиту чувствует