Воспитание детей
Мамочки, нужен ваш совет!!!
Сыну 1,5. Недавно отказался от всего молочного, ни каши, ни творог, ни фруктов не ест. Только супчики, перемолоные на блендере. Чем еще его можно кормить??? Может что нибудь из овощей как то приготовить, все таки витамины нужны! или я зря себе голово морочу...
Мой второй сынишка отказался от молочно гораздо раньше-в8мес. Наш педиатр сказал не переживать потому что наш ребенок немолочный, т. е. усвоение молока у него происходит тяжело и не стоит заставлять снова и снова. Перелопатив в интернете кучу информации нашла замену молочке. Кальция много содержится в овсянке поначалу ели с трудом, давала по чайной ложке с основным блюдом, так же для подстраховки давала молотую яичную скорлупу (количество на кончике ножа) погашенную каплей лимонного сока почти каждый день. Позже (в2года узнала от платного педиатра что можно давать кальцийглицерофосфат (стоит копейки, противопоказаний нет). Ошибочно перестала давать в год витамин д, Сейчас нам3 я продолжаю периодически давать капельки д3.понемногу давала сыр-нарезала тонкими полосками. ребенок ел между делом. Из фруктов мы тоже едим только бананы, отказываемся есть яблоки. Вы присмотритесь что он больше любит и не переживайте, дети лучше нас чувсвуют чего именно им не хватает-нам лишь остается вовремя заметить .Удачи вам !
мой вообще отказался от молочного питания в 5 мес. правда кашку любит овсяную. и творожок. а овощи конечно надо давать я своему борщ варю. без томатпасты вместо уксуса лимон добавляю. и вермишельку с мяском или котлеткой
А в 1,5 в блендере надо ли еще еду перемалывать?? ? Кусками уже пора есть и жевать!! ! Он просто не голодный. Проголодается и кашу, и творог, и кефир, и фрукты сметет. Поменьше извращений, побольше обычной еды без наворотов.
У дочки так было, кашу и творог долго не ела. Наверное я закормила, ей это надоело. А когда зубы лезли еще и фрукты есть перестала. А в молоко приходилось фруктозу добавлять, а то без нее тоже не пила. В итоге месяц без каш, потом потихоньку по 3 ложки начала есть и разошлась, сейчас с удовольствием. Еще я немного крупы в супы добавляла, вроде суп, а вроде с крупой, только немного чтобы не было вкуса каши. Фрукты начала есть как десна болеть перестали, а творог сырой уже пол года не есть категорически, маскировала по всякому, нет. А вот запеканки всякие творожные и галушки с удовольствием. Еще сыр любит я даю, там кальция много врачи говорят. Вообщем пройдет.
в этом возрвсте молочка необходима! давайте хотя бы какао на молоке
Может, приелось. Пока и не давайте, пускай отдохнет.
может приболел.
Может на зубки вредничает. Наша малая как попробовала взрослую еду с общего стола (не жареную не соленую не острую) . Так от супчиков и творожка отказалась. Теперь из творога делаю сырники - уплетает за обе щеки. И на моей, взрослой тарелке, лежит всегда кусочек того, чего я хотела что бы она съела.
Странный у вас ребёнок.... но вы не беспокойтесь! Покуксится - потом сам попросит)) ) У меня так с младшей сестрой было.
моя дочь переодически отказывается то от одного то от другого, через какое - то время всё становится по-прежнему. Поначал переживала, а теперь привыкла и даю только то, что просит (в пределах разумного, конечно).