Воспитание детей

Как заставить дочку хорошо учиться? Боимся что скоро на тройки скатится. Ей скоро 12 лет

Не все же должны быть вундеркиндами, а будете приставать только хуже будет, и назло будет делать и огрызаться с вами..
Нина Осечкина
Лучший ответ
Пороть....
Правильно ответил Старик Моченкин дед Иван: Пороть. Пороть как Сидорову козу.
И не жалеть розог.
Алёнка Куринна
Заинтересовать. Меня, например, долго обучали французскому языку, занимался с преподавателями индивидуально, но я не хотел его учить и ничего не помню по французски, даже счет до десяти. Без шуток. А вот английский язык я учил сам, было интересно и результат есть. Я троечник, мне было всегда тяжело выполнять задания, систематически заниматься и т. д. А вот когда я пошел работать по специальности (был еще студентом) , то стал перечитывать учебники заново, т. к. интересно стало.
Возможно у Вашей дочери подобный склад, это тяжело и ей и Вам. Постарайтесь обойтись без экстремизма, потом эти ошибки не исправить :-(
Sholpan Yesenbek
А может у неё проблемы с интеллектом? Кто-то должен мести улицы, мыть полы, чистить помойки. Дети разные нужны, дети разные важны
Надежда Мосияш
Обещайте ей какое-нибудь вознаграждение за хорошие оценки. Я только благодаря этому хорошо училась 2 года, потому что очень хотела собаку, а родители говорили, что купят щенка. А потом привыкла, и школу закончила без троек. . а так вознаграждение любое может быть, материальное или моральное.
Заставить не возможно, заинтересовать, так сказать вместе.... Это возможно, поговорить о целях в будущем... Криками и приказами ни как.... Контакт пропадет вообще, так и до настоящей беды не далеко...
Ирина Шилкова
гулянок и денег лишить уроки не сделала не гуляет получила 3 не гуляет и все будет учиться в итоге 100% гарантия!!!
Заставлять бестолку, тем более в этом возрасте. Заинтересуйте чем-нибудь
Лариса Лукина
надо чтоб она сама поняла, что учится она не для родителей, а для себя и от ее образования будет зависеть ее жизнь, работа, зарплата, возможно даже судьба, моя старшая в 6ом классе скатилась вообще на двойки, тройки, а потом в восьмом взялась за ум и хорошо окончила школу
Asel Sihimova
Ну во-первых заставлять ни при каких обстоятельствах нельзя, а то совсем отобъете охоту учиться. Придумайте какую-нибудь мотивацию для девочки, пусть в награду за выученный урок получает что-то приятное, постарайтесь сделать занятия интереснее. Но даже если и скатится на тройки не переживайте, главное чтобы у ребенка были какие-то цели в жизни, к достижению которых он идет с прилежанием и упорством. Танцы, музыка, спорт, может есть способности к языкам, поптайтесь найти ее призвание. Очень рекомендую прочесть книги Роберта Кийосаки, он очень хорошо описывает проблему современного образования, заодно и для себя много полезного узнаете, лучше начать с "Богатый папа, бедный папа"
Нынешняя система образования вовсе не путь к успеху
надо вместе с ней делать домашнее задание, или хотя бы контролировать!
прочитайте книгу "общаться с ребенком как? " автор гипенрейтер
****** Diana''
Я стараюсь помогать своей дочери. Например, очень скучно было читать историю. Наполеон со своими войнами, надо было запоминать даты и названия битв, а также результаты и цели всех этих сражений. Пришлось проштудировать весь материал самой, найти интересные факты. Оказывается, Венский конгресс после разгрома Наполеоновской армии должен был продлиться семь недель, чтобы заново установить границы государств, которые были фактически стерты, но вместо этого продлился девять месяцев. Главы государств и народы настолько устали от длительных войн, что просто забыли зачем собрались и каждый день проводили в балах, танцах, да и попросту в хмельном угаре. Девять месяцев непрерывного веселья!! ! Очень забавный случай. Моя дочь до сих пор помнит когда, зачем, почему и чем закончился этот Венский конгресс.
И так по каждому предмету. Надо ребенка увлечь, а дальше - как по маслу.
Какое пороть? В этом возрасте пороть поздно! Да и что, мы не люди? Разучились разговаривать с любимыми чадами? Конечно, розгой легче махать, чем, действительно, найти время, все хорошо обдумать, и главное, суметь доказать ребенку, что учиться действительно нужно. Это не простая задача родителям с детьми переходного возраста, но с детей вы требовать мастаки, а с себя требовать?!