Воспитание детей
ваш ребёнок спрашивал, откуда берутся дети?
Спрашивал. Мой сын опередил разговоры взрослых, ТВ и интернет. Его знания соответсствуют его возрасту, правдоподобны и лишены пошлости.
Как ни странно-нет. Мой младший, когда ему было лет 6,просто спросил: " Мама, а вы с папой меня родили? " Я говорю: "Да". " Какие вы молодцы! ",-ответил сын. Правда, сейчас, когда ему 32,он частенько забывает, что мама с папой его родили-редко звонит.
не помню )) у нас часто бывают разговоры с ней на эти темы ) она ж меня за мать не считает, а за подружку, вот и не стесняется, говорит все что думает и знает, и у меня все подряд спрашивает)
Моя сказала в 7 лет, что они и так все знают.
Естественно.
спрашивал, я объяснила все с научной точки зрения, тк у него математический склад ума - так он потом всем в садике объяснил как две клетки соединяются....
Неа.. . Учитывая то, что в нашей семье периодически появлялись младенцы - никакого смысла не было) ) Всё наглядно.. . Без излишних деталей))
нет, не возникало у него таких вопросов
Елена Алексеева
сам всё узнал?
моя меня сама просветила...)))))) )
сказала: "Мама, а я у тебя в животике жила!!!! "...)))
спрашивали не откуда а КАК появляются дети...
Старший спрашивал. Но тогда не было столько информации, как сейчас. Нынешние детки всё и без Вашего участия узнают.
лучше надейся что правильную информацию получил а не хрень. я своему купила книгу про это все. кажется Мальчик юноша мужчина называлась и дала читать. втихаря от меня читал. о сексе конечно потом говорила
дочь за свои 4 года пока не спрашивала))
Все спрашивал, объяснили с помощью детской энциклопедии "откуда берутся дети? " Там все очень доступно объясняется на доступном ребенку уровне, и картинки, опять же красивые и без излишеств....))))
у меня почему-то в детстве не возникали такие вопросы. я все узнала из книг по сексологии, которые были дома
мы еще не умеем разговаривать
спрашивал, ответа: "из дырочки внизу живота" ему вполне хватило. )))))
а что плохого в 9 лет знать детали? давно пора
Елена Алексеева
не знаю, может, и знает.
конечно спрашивала
Дашь ли ты своим детям правильные сведения или допустишь ты, чтобы они получили скудные или неправильные ответы, может быть, от старших детей непристойным образом?
Объяснение вопросов пола на самом деле вовсе не так уж сложно, как воображают многие родители. Дети очень рано интересуются своим телом и обнаруживают разные части. Ты называешь их ребенку: руки, ноги, нос, живот, ягодицы, член, влагалище. Малый ребенок не смущается, разве если ты вдруг меняешь голос и обходишь быстро молчанием половые органы. Родители с ужасом представляют себе, что, как только начнется расспрашивание, им придется объяснить все. В действительности же вопросы ставятся постепенно, соответственно уровню развития ребенка. Когда он достигает различных уровней, тебе только следует употреблять правильные понятия и давать простейшие, общие объяснения.
В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: «Откуда приходят дети? » Ты можешь просто ответить: «Они растут в животе матери» , или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: «А как выходит ребенок оттуда? » «Для этого есть особое отверстие» . И это обычно удовлетворяет его — на этот раз.
Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: «А как ребенок начинает расти? » В ответ ты можешь сказать: «Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом» . Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: «А как попадает семя от отца в мать? » Ты просто можешь сказать: «Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами.
Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное.
Мой младший (..19год ему) на отказ ему зделать пиццу,, сказал, ПРИЙДЁТСЯ ЖЕНИТЬСЯ, ЧТОБ ЖЕНА МНЕ ПИЦЦУ ГОТОВИЛА.. видно не знает, ещё...что детей не аист приносит.. а жена, из род дома...
Да, спрашивал. Около 2 лет впервые задал этот вопрос. Так как у нас в семье половое воспитание из за физиологических особенностей мальчика и девочки, начато с рождения, проблем никаких не возникает. Лучше объяснить дома, чем объяснят в извращённой форме на улице. В 2 года внук сидит на горшке, бабушка спрашивает : - Тебя снять с горшка, попу вытереть. Ответ внука: - Вытрет дедушка, это мужское интимное! Меня просто клинит, когда на пляже вижу голых без трусиков детей. Родители не задумываютса, что они не одни на пляже. Сожалею что нет в России закона о сексуальном воспитании детей. А жаль.
Мой еще только "мама" пару дней назад научился говорить) )
А когда спросит, отправлю к папе - пусть он выкручивается)))