Я сыну сказала, что дети берутся, если мужчина и женщина женятся и живут вместе. Ну а всю мою беременность он видел, когда я носила второго ребёнка, гладил живот и слушал малыша ухом)) ) Более подробных вопросов он не задаёт. Не надо давать ребёнку лишней информации, если не спрашивает!
Ах да, когда спросил "как малыша вынули? ", то сказала "врачи помогли из живота вынуть"(сыну тогда было 7лет, сейчас 8)
Воспитание детей
у меня сынишка подрастает скоро начнет спрашивать откуда берутся дети.что мне сказать ему-правду или соврать?
Скажи правду! А то будет думать что папаша в сексе дуб дубом!
друзья расскажут..
Сказать правду, а то другие преподнесут в таком виде, что это будет для него шоком.
У меня специальная книжка заготовлена "Откуда я взялся? " Сын в 6 лет её просмотрел и просил почитать, я ответила, что пусть сам быстрее учится читать. Пока (в свои 9 лет) больше не вспоминал об этом лил уже втихушку всё сам изучил. Но не врала никогда.
сходите к психологу, как он вам сочинит, так и расскажите.
Когда был маленький, говорила что из животика у мамы, далее подробности его не интересовали, как то постепенно задал вопросы, я честно отвечала
не врите только. Попробуйте рассказать так как будь то вы не простой человек, а скажем академик наук по биологии. Ну там пестики -тычинки, опыление-овуляция, загните про роль ДНК в природе человека, не забудьте упомянуть про нуклиновые кислоты и их роль в процессе оплодотворения. После такого рассказа он сам от вас отстанет через пятьь минут и потом не подойдет с таким вопросом
Я думаю зависит от возраста. Когда мне было лет 7-8, одной девочке во дворе мама сказала откуда появляется ребенок. Я была в шоке и испытала стресс. Думаю лет до 10 подробностей не нужно. скажите, что из животика, к тому ж отчасти это тоже правда, т. к у некоторых действительно оттуда (при кесарево например).
помягче сказать правду
сказать правду итактично обьяснить