Воспитание детей
Во сколько лет можно сказать ребенку правду откуда беруться дети?
Я своей (ей почти 6 лет) говорю, что дети в животике и их из пупка достают. Вы во сколько ребенку правду сказали? И как сказали об этом?
Младшей года в 3 сказала, что дети из животика маминого появляются, подробностей она не спрашивала. Зато её сестре в 4,5 года, когда я была беременна и рос живот, объясняла почему ростёт живот и с какой стороны ребёнок рождается.
Потом правда пришлось объяснять бабушке её подружки, откуда моя дочка это знает) Увы, и о таком тоже дети оказывается говорят)))
как только спросит. в 6 лет давно пора уже объяснить, что не из пупка. только вот как теперь ей объяснить, что мама ее до сих пор зачем-то обманывала?
Ярема Татьяна
не не обманывала, отмажусь про кесарево если что
Как спросила, так и сказала, тоже в таком же возрасте была, еще и в книжках посмотрели рисунки.
своей дочери с 2х лет стали говорить откуда берутся дети
Можно перед школой т. к. если сами не скажите, то в школое друзья просветят по-своему.
мои с 3 лет интересовались этим вопросом. я купила специальную энциклопедию для детей и сидели вместе читали рассматривали иллюстрации. не врала я про пупочки и бабочки. сейчас слава богу книг по этой тематике специально для детей много. Удачи.
зачем ребёнку ваша органика? ему интересно откуда взялось его/её "Я" личность, а не из какой дырки ему/ей пришлось вылезать.
я для этого видео с женой записал.
когда моей было3 или 4 года, ей очень понравилось что она у меня сидела в животике, в принципе все подробности я смазала, так что она скорей всего не запомнила (по крайней мере мне ничего не говорила)
это так необходимо сказать? Вы еще покажите ка это делается .Придет время сами узнают
Ярема Татьяна
так она же спрашивает. Что-то говорить надо, отмолчаться не получится
Надежда Симонова
Узнают, уже на практике, в подворотне в 13 лет.
Дочери 3 года было, когда я беременная была, каким способом из живота ребенок вылез не интересовалась. Как спросит - скажу. Зачем изначально ребенка в заблуждение вводить.
Когда ей беременная ходила меня на ушко 4-хлетняя дочка знакомой "просвятила", что у меня ребенок из писи родится))))
Как только сам спросит, так и отвечайте
думаю в 12-13 в самый раз
Ребенок сам все узнает, когда ему это будет нужно. (Во всех подробностях.)
меня принес аист, моего брата - Дед-Мороз=) а если серьезно, то на такие темы действительно говорить не стоит особенно в шесть лет.. . незачем ребенку знать такие подробности. мне родители не говорили, я сама узнала, понимаете, это, наверное, инстинктивно доходит со временем...
Ребенок об этом узнает раньше, чем вы ему об этом расскажете, сейчас дети продвинутые! А о том что детки в животик растут-мой с 1,3 лет знает!