Воспитание детей

Как сказать ребенку откуда берутся дети? Сегодня моя племянница спросила меня "Откуда берутся дети? " я нечего не смогл

Приехали! Из роддома однако!
Будь проще. Слышал историю: приходит малец к мамке и спрашивает "Откуда я взялся? " Маманя начинает стыдливо объяснять, в конце концов догадывается спросить, зачем ему это? Малой отвечает, что соседский парнишка в разговоре сказал, что он приехал из Саратова, а он откуда тут взялся? (имелосьь ввиду просто, как и откуда он во дворе появился...)
Наталья Жилина
Лучший ответ
Я из роддома принесла...)))))))))))
Д=
Данусик =))
попадают вместе с клеточками папы.
из маминого животика
в животике у мамы они растут из специальной клеточки
Татьянка
Только правду.
Растут в животе у мамы, а когда подрастут достаточно, то наружу выходят
Если племяннице меньше 5 лет, ее вполне устроит ответ "в магазине" плюс занимательный рассказ о том, как ее, племянницу, выбирали и покупали.
Я вот лично задавала такой вопрос не потому что действительно хотела узнать научные подробности процесса, а чтобы еще раз послушать, как мои родители и сестра пришли за девочкой, а в магазине одни мальчики. Толстые, лысые, и все орут. А в уголочке в пеленочке кто-то тихонечко лежит и не плачет. Посмотрели - а там я! Милая, кудрявая, веселая и вовсе не толстая девочка.
Привет племяшке!
Смотря сколько лет племяннице... напишите возраст
я так отвечала: папа посадил маме в животик семечку, она поселилась там и стала расти. выросли ножки, ручки, голова, появились глазики, ушки, носик и ротик. а когда стало совсем тесно и захотелось увидеть маму и папу, ребёночек нашёл дверку и вылез наружу. дверка эта волшебная, найти её может только малыш, живущий в животике, а потом забывает, где она. и всё, вопросов больше не было, ребёнок успокоился.
аккуратно объяснить! но немножко информации! постепенно понемногу и будет вся информация
Скажите, что из животика мамы. Следующий вопрос, а как ребёнок туда попал, она задаст не сразу. Наш уже задал и второй вопрос. Сказали, что две половинки семечки от мамы и папы объединяются и в животике у мамы растут. Подробностей пока не спрашивал.
Z S***
на этом не зацыкливалась, мой сын в 3 года спросил, я ему сказала, что в животике жил, а потом родился (благо беременная соседка была и и все наглядно получилось) , а подробности лет в 12 узнает если не раньше - интернет штука злая